Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Штраф в пятьсот тыс. Руб. для водителей: власти поддержали новый закон

Народные избранники государственной Думы приняли во 2-м чтении уточнения в Уголовный правило РФ, которыми предлагается усилить ответственность за еще одно вождение в состоянии опьянения. Про это уведомляется на интернет представительстве Думы.

Поправками предлагается ужесточить до трех лет отбывания наказания наказание за управление транспортным средством в нетрезвом виде водителем, который уже прежде был судим за это. В настоящее время наказание составляет два года.

Также предлагается увеличить денежный штраф: от 300 до пятьсот тыс. заместо от 200 до 300 тыс. Руб. (или в размере зарплаты либо другого дохода осужденного за период от 2-х до трех лет вместо от одного года до 2-х лет), А Также исключить наказание в форме обязательных работ.

" Мы решили ужесточить наказание за ДТП, совершенные в пьяном виде. Есть те, кто прежде уже совершил аварию в пьяном виде, в итоге которой повредились или лишились жизни граждане. Затем человек отбыл наказание и снова сел за руль пьяным.[...] Все эти шаги уменьшат происшествия на дорогах и число жертв из-за пьяного водителя ", - заявлял прежде руководитель государственной Думы Вячеслав Володин.

по вине пьяных автомобилистов в 2020 году в РФ произошла 14 481 авария, годом прежде их было 14 689. При этом доля водителей, совершающих беззакония повторно, в прошедшем году составила 20% (в 2018 году - 10%, в 2019 году - 15%) от общего числа привлеченных к ответственности. А в части регионах этот показатель еще выше: в Удмуртской Республике - 49%, в Мурманской области - 30% и Волгоградской - 25%.



08.06.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт