Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Бой со взятками и запрет прятаться в кустах: важные изменения в ГИБДД

Возвращение документов водителю, Если в них вложены деньгиСотрудники ГИБДД будут обязаны возвращать водителю документы в случае, Если в них вложены деньги, акции и какие-либо предметы. Инспектор обязан предложить отдать документ без них. Про это и многом другом сообщается в проекте приказа МВД, который был размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

работник может принять документы без обложек и без удерживающих устройств. Ему следует обращаться с документами аккуратно и не делать в них каких-либо отметок в непредусмотренных для этого местах.

Также инспекторам запрещено принимать от участников дорожного движения материальные ценности, какие-либо вещи, предметы или документы, не требующиеся для исполнения административных действий, и пользоваться средствами связи участников дорожного движения (за исключением особых случаев).

Манекены для предупреждения нарушений ПДДСотрудники ГИБДД смогут применять макеты и Манекены для предупреждения нарушений правил дорожного движения. Также для этих целей может использоваться патрульный автомобиль, Средства автоматической фиксации и другие электронные аппарата.

Средства автоматической фиксации При этом обязаны размещаться вследствие анализа аварийности в местах концентрации ДТП, на в потенциале аварийно-опасных участках дорог, с учетом анализа выявленных правонарушений, а так же среди них влияющих на уменьшение интенсивности и пропускной способности дорог и улиц.

Остановка машин с мигалкамиМВД прописало требования к остановке машин с включенными специальными световыми сигналами.

Автоинспекторы смогут останавливать такие машины, Если у них есть информацию о приобщенности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения или беззакония, использовании транспортного Средства в противоправных целях, а Также для предоставления возможности соответствующих мероприятий по предотвращению ДТП и снижению тяжести их последствий

Нельзя прятаться в кустахПатрульный автомобиль или работник ГИБДД во время дежурства всегда обязаны находиться в районе видимости водителя. В проекте приказа сказано, что их обязано быть отчетливо видно присутствовавшим дорожного движения.

так или иначе, на аварийно-опасных участках дороги, и для надзора за дорожным движением с использованием средств фотовидеофиксации, патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, которая ограничена естественными переломами рельефа местности и поворотами дороги.

Скрытый надзорСотрудники ГИБДД смогут фиксировать опасное вождение и разговор по мобильному телефону за рулем При проведении скрытого надзора на дорогах.

При этом Автоинспекторы не обязаны находиться в форменной одежде, однако в этом случае они не смогут остановить машину и составить протоколы, а обязаны отдать данные другим нарядам.

Взять машину у автомобилистаСотрудники ГИБДД При необходимости смогут применять автомобили Жителей, но не для преследования бандитов. Инспектор обязан сообщить водителю о цели применения машины и маршрут движения,

При этом управление автомобилем осуществляется самим водителем, Если нет оснований для его отстранения от вождения. Работник Госавтоинспекции обязан по просьбе водителя выдать Ему справку или сделать запись в путевом листе с указанием продолжительности поездки, пройденного расстояния, своей фамилии, должности, номера служебного удостоверения, наименования подразделения.

Остановка неисправного автомобиляСотрудники ГИБДД вправе потребовать от водителя встать, Если сочтет, что транспортное средство неисправно. Работник вправе потребовать от водителя остановить движение до устранения вопросов.

в список входят неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного аппарата, с негорящими фарами и задними габаритными огнями в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, неработающем стеклоочистителе во время дождя или снегопада от водителя.

При возникновении в пути прочих неисправностей, При которых запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель обязан устранить их. Если это невозможно, Ему надо следовать к месту стоянки или восстановления с соблюдением нужных мер безопасности.

СъемкаСотрудники Госавтоинспекции будут обязаны оповещать водителей о фото- и видеосъемке.

по возможности они обязаны будут оформлять протоколы и совершать другие административные действия в поле зрения установленных в патрульной машине регистраторов и камер на стационарных постах (или записывать свои действия на переносной регистратор).

Также они смогут снимать на видео процессуальные действия, проводимые без понятых, и потом приобщать запись к материалам дела.



07.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт