Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Шина взорвалась на скорости за 300 км/ч (видео)

На прошедших праздников состоялся очередной Гран При Формулы 1, он проходил на улицах Баку. Первая важная авария в гонке случилась с гонщиком команды Aston Martin Лэнсом Строллом.

в начале длинной прямой, где автомобили набираются резвость более 300 километров в час, машину канадского гонщика бросило в стену. Стролл не получил травм.

в точно такую же аварию попал пилот команды Red Bull Racing Макс Ферстаппен. В этот момент он лидировал в гонке, до окончания которой оставалось пять кругов. Автомобиль голландского пилота бросило в стену около въезда на пит-лейн. Ферстаппен тоже своими силами выбрался из машины.

Резину для команд Формулы 1 поставляет Фирма Pirelli. Начальник итальянских шинников в Формуле 1 Марио Изола поведал, что, по непроверенной информации, к катастрофы обоих гонщиков могли привести разрушения колес посторонними предметами в процессе заезда.

Победу в Гран При Азербайджана одержал напарник Ферстаппена - мексиканец Серхио Перес. На 2-ю ступень подиума поднялся товарищ по команде Стролла - четырехкратный чемпион Себастьян Феттель. Третьим стал француз Пьер Гасли на автомобиле AlphaTauri.

под конец прошедшего года машину Формулы 1 в катастрофе разорвало пополам, и она взорвалась: гонщику получилось выбраться из пылающих обломков.



07.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт