Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Деталей нет: " АвтоВАЗ " приостановит производство

На предстоящей неделе " АвтоВАЗ " приостановит производство машин из-за нехватки комплектующих на линиях выпуска моделей платформы B0 (Lada Xray и лада Largus) и лада Granta, а также в первый раз на линии выпуска Niva Legend. Про это сообщается в донесении организации, передает агентство информационное агентство.

" К сожалению, незапланированный нехватка в поставках электронных компонентов на " АвтоВАЗ " продолжается. Фирма вынуждена продлить время простоя производственных линий на предстоящей неделе. Линия N 1 (платформа B0) будет остановлена 7-9 июня. Линия N 3 (Niva Legend) и Линия N 5 (Granta) будут остановлены с 7 по одиннадцать июня ", - сказал " АвтоВАЗ ".

Каких именно комплектующих не хватает на производстве, не сообщается.

Отечественный изготовитель уточнил, что прилагает все нужные усилия для нормализации ситуации и скорейшего возобновления производства, чтобы перезапустить линии N 3 и N 5 с пятнадцать июня." в текущей ситуации " АвтоВАЗ " желает нарастить выпуск машин семейства Лада Веста и лада Niva Travel, производство которых не затронуто недопоставками компонентов ", - подчеркнула Фирма.

2 и 3 июня была приостановлена Линия конвейера B0 (Lada Xray и лада Largus, а также автомобили содружества Renault-Nissan) и Линия N 5, выпускающая лада Granta. Под конец апреля производство " Гранты " тоже встало на два дня.



04.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт