Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  " Форд " нашел сообщение в бутылке 108-летней давности

Во время строительства офисного здания организации Ford на месте заброшенного вокзала в Детройте, США, рабочие обнаружили бутылку С запиской 1913 года.

Сбоку на бутылке, которая была спрятана высоко в стене за карнизом, была выбита дата - 19. 07. 13, - совпадающая С годом открытия Центрального вокзала Мичигана. Что еще занимательнее - стеклянная емкость не была пустой. Внутри оказался скрученный листок бумаги С посланием, сделанным более века назад.

Двое рабочих, Лео Кимбл и Лукас Нильсен, поведали, Что стремление вытащить листок бумаги было почти непреодолимым. Однако позднее оказалось, Что листок столь хрупок, Что он моментально бы рассыпался. Опосля того, как архивисты смогли довести бумагу до нужной температуры и влажности, сообщение получилось прочитать.

на клочке бумаги оказалось написано следующее: " Это приветствие оставили Дэн Хоган и Лео Смит. Чикаго, июль 1913 года ".

С 1988 года этот вокзал был заброшен. На старой пивной бутылке можно рассмотреть логотипы пивоварни Stroh Brewing, которая была основана в 1850 году в Детройте. Она располагается напротив того самого вокзала.

" Думаю, Что бутылку оставили там в надежде, Что в будущем кто-нибудь найдет ее ", - заявил начальник строительной бригады Дэвид Кампо.

за время строительства на площадке было обнаружено множество старинных артефактов, вроде посуды, обуви и журналов. Однако среди них только бутылка вобрала в себя сообщение. Все артефакты отправляются в архив Ford в Дирборне, Мичиган.

не так давно трансмиссия С бесследно исчезнувшего 60 лет назад Порше Джеймса Дина обнаружилась на аукционе.



03.06.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт