Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Власти взялись за надзор средней скорости машин

В РФ хотят ввести административную ответственность за превышение допустимой средней скорости на протяженных участках дорог, выяснил портал Autonews. Вопрос о внесении перемен в публикацию 12. 9 КоАП прорабатывает МВД России вместе с Минтрансом.

в Министерстве транспорта заявили, что Внесение перемен в закон " даст возможность мотивировать участников дорожного движения к соблюдению скоростного режима, тем самым повысив уровень безопасности дорожного движения ".

в 2020 году Ассоциация производителей и операторов систем распознавания и фотовидеофиксации " Око " внесла предложение внести отдельную ответственность в проект нового КоАП. Если водитель превышает резвость, то наказывают по тем же ставкам, что и за " мгновенную ", и на таких же основаниях.

Внесение уточнения в правило помешает водителям оспаривать в судах штрафы за превышение средней, а вовсе не " мгновенной " скорости. Держать под контролем участки трасс ожидается при помощи 2-х камер: на въезде и выезде.

в " Око " уверены, что фотовидеофиксаторы эффективнее всего помогают поддерживать безопасность на дорогах: " на участках дорог, оборудованных такими комплексами, наблюдается уменьшение показателей аварийности до 50% ".

на днях Минюст России внес инициативу ввести упрощенный порядок взыскания с автомобилистов штрафов за нарушения ПДД. Власти считают, что надо автоматически снимать деньги с банковского счета в случаях фиксации нарушения фото- и видеокамерами.

под конец мая ГИБДД выступила за ограничение в 30 км/ч на улицах столицы России. В московской Госавтоинспекции поддержали идею снижения наибольшей скорости там, где много пешеходов.



03.06.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт