Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ приняли решение сделать шестиместный летающий автомобиль (фото)

Фонд перспективных исследований сказал о старте работ Работы по созданию шестиместного аэромобиля с гибридной силовой установкой с именем " Циклокар ".

Работы идут во время проекта " Циклон ". Головным исполнителем проекта выступает Институт теплофизики Сибирского отделения Российской академии наук.

Габариты " Циклокара " при грузоподъемности в 600 килограммов обязаны составить 6, 2 метра в длину и 6 метро в ширину. Предполагается, что Аэромобиль будет иметь возможность разгоняться до 250 километров в час, а дальность полета составит пятьсот километров.

Циклокар получит последовательную гибридную силовую установку (ГСУ) российского производства. Аэромобиль будет оснащаться энергоузлом на основе бензинового роторно-поршневого двигателя или более мощным вариантом ГСУ на базе турбовального двигателя.

кроме компактных по сопоставлению с вертолетной техникой габаритов, особенностью аппарата станет возможность посадки на наклонную поверхность (до 30 градусов) и причаливания к вертикальным поверхностям.

По данным разработчиков, управлять " Циклокаром " будет не сложнее, чем современными автомобилями. Пилотировать им можно как из кабины, так и с гаджета - как полноценным беспилотником. Пилот-оператор будет передавать системе автоматического управления команды по направлению и скорости полета.

в процессе первого этапа работ произведено предварительное проектирование машины, а также проведены наземные проверки циклического движителя (циклического ротора) диаметром 1, 5 М. Полеты первого полноразмерного образца " Циклокара " с электрической силовой установкой запланированы на 2022 год.

в начале текущего года в столице России состоялись проверки летающего такси. Габариты летательного аппарата сопоставимы с размерами обычного автомобиля, а дальность полета составляет 100 километров.

Роботизация автомобильных перевозок наступит на протяжении ближайшего десятилетия, считают 57% граждан России, ставших участниками интернационального исследования.



18.04.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт