Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Смартфон спас жизнь водителю перевернувшегося трактора

Функция Car Crash Detection, доступная на смартфонах Pixel, смогла спасти жизнь человека, который потерял сознание в ДТП на погрузчике Bobcat в США.

" Я не помню, как совершено ДТП. Вспоминаю лишь, как проснулся от ужасной боли, было трудно дышать. Каким-то образом Bobcat скатился с насыпи И, перевернувшись, свалился в овраг ", - поведал хозяин телефона Pixel на Reddit.

Мужчина ударился головой И потерял сознание, А смартфон потерялся где-то в кабине. И все же, Pixel автоматически связался со службами экстренной помощи И сказал место катастрофы.

" Я закричал о помощи, хоть И понимал, ведь это бесполезно. Потом Я услышал голос из одного из наушников, который каким-то чудом остался в ухе: к моему удивлению, это был диспетчер службы экстренной помощи! Он сказал мне, что помощь уже в пути, И они уже связались с моей супругой. Через несколько минут Я услышал звон сирен спасателей ", - пояснил водитель.

Он поведал, что авария произошла в таком месте, где его никто не стал бы И искать. А родственники не ожидали его возвращения домой в ближайшие пару часов. По данным мужчины, в катастрофе Он повредил несколько ребер И грудных позвонков.

Car Crash Detection возникла в смартфонах от Google в 2019 году. Телефоны серии Pixel распознают ДТП при помощи датчиков движения, информации о местоположении, А также на базе звуков, которые имеют возможность уловить.

Если телефон зафиксирует признаки катастрофы, Он будет вибрировать И подавать громкие сигналы, требуя от хозяина отреагировать И сообщить, необходима ли ему помощь. Если тот не отвечает, смартфон автоматически связывается со службой 911.

Функция " нахождение ДТП " доступна только на английском языке для телефонов Pixel 3, Pixel 4, Pixel 4a, Pixel 4a 5G И Pixel 5 в Австралии, Великобритании И США.

не так давно мы рассказывали, что у актера из Need for Speed угнали четыре машины за один год. Последней его потерей стала редкая Ferrari 1978 года выпуска.



25.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт