Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Продукцию китайской автокомпании отправят на орбиту

Промышленный холдинг Geely открыл первое в Китае предприятие по выпуску космических спутников. Во время создания собственной низкоорбитальной системы китайская Фирма запустит собственный спутник.

в пресс-службе Geely поведали, что выпуск спутников станет одним из этапов создания сети " умных " машин, взаимодействующих через беспроводное подключение между собой и дорожной инфраструктурой.

на месте базирования спутниковой системы Geely планирует сделать собственную экосистему управления беспилотными автомобилями. Заниматься выпуском космических спутников будет предприятие в китайском Тайчжоу.

Начало производства спутников запланировано на октябрь 2021 года. Производственные мощности предприятия составят более пятьсот спутников в год.

в новом технологическом центре Geely Technology Group будут Заниматься исследованиями и разработками в области спутниковых систем, производством их главных компонентов, средствами измерения и наблюдения, созданием аэрокосмических материалов и облачных сервисов.

" Спутниковая система Geely Technology Group сыграет важную роль в улучшении ряда сервисов в области мобильности, включая " подключенные " и беспилотные автомобили, умеющие общаться друг с другом и подстраиваться под разные дорожные и климатические правила эксплуатации ", - поведали в организации.

" Тесла " в космосе: что стало с машиной спустя годы после запуска? Ученые полагают, что электрокар будет узнаваем даже через миллион лет.



25.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт