Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Вождь индейцев чероки высказался против организации Jeep

Вождь проживающего в США индейского народа чероки Чак Хоскин-младший попросил в настойчивой форме от организации Jeep остановить применять наименование народа в названии машин Jeep Grand Cherokee и Jeep Cherokee. Про Это в первый день недели сказал телевизионный канал Си-Эн-Эн.

" Я думаю, что в этой стране Мы живем в такое время и в такую эпоху, когда настала пора и корпорациям, и спортивным командам перестать применять коренные американские наименования, изображения и названия талисманов для их продукции. Я не сомневаюсь в их добрых намерениях, но нам не делает чести, когда наше имя приклеено на борт автомобиля ", - сказал Хоскин-младший.

со своей стороны Уполномоченные организации подчеркнули, что наименования машин скурпулезно отбираются и оберегаются на протяжении долгих лет, чтобы чтить и почитать коренные американские народы за их благородство, доблесть и гордость." Мы как никогда прежде готовы вести уважительный и открытый диалог с вождем народа чероки Чаком Хоскиным ", - добавили в организации.

Однако Хоскин обратил внимание, что не бывает никаких условий, при которых было бы приемлемо применение фирмой наименования племени." Это самое ценное, что у нас имеется. Это часть нашей идентичности ", - обратил внимание он.

по полученной информации телеканала, автомобили марки Jeep Cherokee выпускались с 1974 по 2001 год, производство машин под таким названием возобновилось в 2013 году. В 1993 году возникла модель Jeep Grand Cherokee.



23.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт