Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ долги по штрафам ГИБДД за один год увеличились на 1 млрд рублей

Суммарный долг по штрафам ГИБДД в прошедшем году увеличился чуть ли не на 1 млрд рублей, до одиннадцать, 3 млрд. Это следует из статистических материалов Федеральной службы судебных приставов РФ, с которыми ознакомился информационное агентство.

по информации на 1 января, в производстве судебных приставов находилось более 13, 6 млн материалов о взыскании штрафов, назначенных ГИБДД за несоблюдение указаний дорожного движения, на общую сумму свыше одиннадцать, 3 млрд рублей. На начало 2020 года сумма составляла 10, 4 млрд рублей. Число исполнительных производств также выросло свыше чем на 1, 5 миллиона руб..

так, усредненная сумма долга по штрафам ГИБДД составляет свыше 830 рублей. По сопоставлению с 2019 годом средний долг уменьшился на пятнадцать рублей. Как правило, судебным приставам передают самые безнадежные долги. В 2020 году им получилось взыскать свыше 13, 7 млрд рублей, по сопоставлению с 2019 годом эта сумма на практике не изменилась.

Как заявили информационное агентство в пресс-центре МВД России, в отклик на соответствующий запрос агентства, в 2020 году сильно выросло Количество нарушений, выявленных видеокамерами." относительно собственников транспортных средств по нарушениям, зафиксированным специальными техническими средствами, вынесено 145, 5 млн постановлений по делам об административных правонарушениях ", - заявил уполномоченный МВД, отметив, ведь Это чуть ли не на 20% больше, чем в 2019 году.

ольшинство из них (124 млн) - за превышение скорости движения, 13, 6 млн - за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. В тройку нарушений вошел проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика. Всего в прошедшем году было 5, 2 млн подобных нарушений. Камерами было выявлено 2, 9 млн нарушений правил расположения транспортного средства на дороге дороги, встречного разъезда или обгона. 2, 8 млн штрафов было выписано за управление автомобилем при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация их запрещена. В 2, 6 млн случаях штрафы выписывались за непристегнутый ремень безопасности или недостаток мотошлема, столько же - за отказ от оформления обязательной страховки.

1, 9 млн раз водители были подвергнуты штрафу за непредоставление преимущества в перемещении маршрутному транспортному средству или автомобилям с включенными световыми и звуковыми сигналами. Замыкают список нарушений - нарушения правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения (1, 4 млн), и непредоставление преимущества пешеходам (1, 2 млн).



22.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт