Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Почти 60% граждан России ожидают наступления эпохи беспилотных летательных аппаратов

Роботизация автомобильных перевозок наступит на протяжении ближайшего десятилетия, считают 57% граждан России, ставших участниками интернационального исследования. Про Это информационное агентство в воскресный день заявили в пресс-службе организации " Ромир ", проводившей опрос вместе с сообществом исследовательских организаций GlobalINR.

исследовательская работа проводилось в 2020 году в РФ, США, Германии, Великобритании, Италии, Южной Корее, Таиланде и Бразилии, Авторы опросили более 7 тыс. Человек, представлявших разные социально-демографические группы. Согласно результатам работы, положительно к идее применения беспилотных машин отнеслись 41% отпрошенных. Наиболее дружелюбной к роботам-водителям оказалась Индия - 71% участников одобрили развитие этих технологий. Самыми осторожными в этом вопросе стали англичане - в Великобритании идею рукоплескали всего 27% опрошенных.

" При этом 69% отпрошенных в мире и 57% граждан России считают, что в ближайшие десять лет [Роботизация автомобильных перевозок] станет реальностью.[Согласно результатам социлогического исследования, ] 31% граждан России в этой или другой степени одобряют то, что роботы будут управлять автомобилями ", - заявили информационное агентство в пресс-службе " Ромир ".

исследовательской работы также выяснили, что Среди россиян большее доверие к беспилотникам проявляют мужчины - доля поддерживающих идею отсутствия в кабине водителя Среди них составляет 37% против 26% Среди женщин. Молодежь также активнее высказывается за появление на дорогах автомобилей-беспилотников - 33% участников социлогического исследования в возрасте 18-34 лет поддержали идею. Среди граждан России старше 55 лет ее одобрили 27% отпрошенных.

" Роботы-водители уже являются нашей реальностью, хотя и не все относятся к этому положительно. Tesla активно развивает собственный искусственный интеллект, и даже на наших дорогах встречаются автомобили, своими силами передвигающиеся по городу. Обратим внимание, что в столице России и иных инновационных городах России уже тестируются беспилотные такси и роверы, что говорит об определенном прогрессе в этом направлении. Это лишь вопрос времени, когда автопилоты станут повсеместным явлением, и нормативно-правовая база также должна быть к этому готова ", - приводит пресс-служба организации слова президента " Ромир ", основателя Mile Group, доктора социологических наук Андрея Милехина.



21.02.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт