Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Американец 30 лет не чинил культовый авто и потерял кучу денег

1-ый Aston Martin DB4 был построен в 1958 году. За 5 лет в Великобритании было выпущено 1204 подобных автомобиля, И один из них больше трех десятков лет ржавел на складе. Хозяин " Астона " планировал восстановить машину, Но руки до него так И не дошли.

Конни Мур проживает в округе Франклин, штат Виргиния. Под конец шестидесятых он сконцентрировался на покраске И кузовных работах, а после был призван в армию И служил во Вьетнаме.

по возвращении домой ему получилось устроиться на прежнее рабочее место. Однажды его босс Артур, любитель коллекционировать автомобили (он любил все только американское), попросил Конни помочь с ремонтом его Ford Sedan 1936 года выпуска. Мур провозился в гараже две недели, отремонтировал поврежденную крышу И даже покрасил машину.

Артур предлагал как-нибудь отплатить Конни за работу, Но тот отказывался. Согласно его заявлению, он был просто благодарен за то, что после Вьетнама смог вернуться обратно на рабочее место. Однако начальник настоял на своем И внес инициативу ему забрать старую британскую спортивную машину, которая ему не необходима." Она не вяжется с моей коллекцией, хочешь ее забрать?" - спросил Артур.

по иронии, Конни надеялся, что эта машина будет MG или Jaguar, так как в тот момент он даже не знал, что такое Aston Martin - да еще И с правым рулем. Но согласился И отбуксировал к себе домой.

Спустя несколько лет, после расставания с женой, Конни пришлось искать новое место для складирования автомобиля. DB4 больше десяти лет простаивал на заднем дворе у друзей Конни, покуда он нашел подходящий сарай, где " Астон " И собирал пыль на протяжении 31 года.

По данным мужчины, когда Артур подарил ему машину, двигатель работал, Но сцепление требовало замены - по этой причине ему так И не получилось на ней проехаться.

Вспоминая те времена, Конни говорит: " Я И подумать не мог, что Она будет иметь стоимость хотя бы близко к тому, Сколько стоит в настоящее время ".

Тогда Мур работал над несколькими автомобилями в течение многих лет, И проект по восстановлению Aston Martin DB4 продолжал уходить на задний план.

совместно с супругой (для которой Конни восстановил Jaguar 1970 года) они предполагали, что когда-нибудь доберутся до " Астона " И смогут возвратить его к жизни. Но этого так И не случилось.

" в какой-то момент мы поняли, что стареем, И так И не вернемся к этой машине, по этой причине приняли решение ее продать ", - говорит Мур. Но из-за пандемии коронавируса продажу машины пришлось тоже отложить.

" в ноябре моя супруга заболела, - с тяжелым сердцем рассказывает Конни.- И 4 декабря ее не стало ".

в конце концов Конни продал автомобиль владельцу организации Gullwing Motor Cars, а тот выставил автомобиль на аукцион за 325 тыс. долларов (24 млн рублей)." Теперь Я имею деньги на пенсию, Но супруги больше нет ", - добавил мужчина.

Сколько денег Конни получил денег за машину, он не раскрыл. Так или иначе, восстановленный Aston Martin DB4 в настоящее время стоит целое состояние. В 2019 году на аукционе RM Sotheby " s аналогичный DB4 (на фото ниже) ушел с молотка за 621 тысячу долларов (46 млн рублей).

в таком же году одну из модификаций этой модели - DB4 GT Lightweight, - продали за 2, 4 миллиона фунтов стерлингов (почти 250 млн рублей).



19.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт