Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  До Марса добрался ровер NASA: он будет искать жизнь на планете

В ночь на 19 февраля NASA заявила об успешной посадке ровера Perseverance ( " Настойчивость " ) на поверхность Марса. Его полет длился 7 месяцев, за которые ровер преодолел 414 млн. километров. Посадка прошла в автоматическом режиме, а трансляция шла на YouTube-канале NASA.

Perseverance - это пятый марсоход в истории NASA, однако размерами Он больше всех свои х предшественников. Он обязан будет собрать образцы марсианского грунта, чтобы обнаружить следы жизни на Марсе. Именно по этой причине Посадка была совершена в районе кратера Езеро, где, как считают ученые, 3, 5 млрд. лет назад находилось древнее озеро.

Приземлившись, ровер отправил на Землю фотографии с Марса:

Вес марсохода составляет 1025 кг, длина - 3 метра, а ширина - 2, семь метра. В распоряжении Perseverance есть бур для отбора проб из почвы, роборука, 23 видеокамеры, автономная навигация, микрофоны для записи звука и множество исследовательского оборудования.

Американский ровер проведет в одиночестве на Марсе как минимум 5 лет, Он будет иметь возможность проработать примерно семисот земных суток. Собранные им образцы должна вывезти совместная миссия Европейского космического агентства (ЕКА) и NASA, ее предполагают послать не ранее 2026 года.

помимо этого, ровер оснастили геликоптером Ingenuity, который станет первым геликоптером на Марсе - Он разработан Как раз для полетов в Его атмосфере (обычные вертолеты с Земли не смогли бы взлететь на Марсе). Он оборудован 2-мя камерами и может взлетать на 30 секунд для фотографирования. В NASA в первый раз смогут протестировать, возможны ли управляемые полеты на иных планетах.

Еще одно отличие миссии Perseverance от всех предыдущих - Посадка. Прежде роверы садились только на плоских равнинах, однако последнему пришлось совершить посадку в кратере, рискуя попасть на скалу или застрять в песке. Зона посадки составляла всего семь, семь километра (это в десять раз меньше зоны Curiosity в 2012 году и в 300 раз меньше зоны посадки самого первого ровера Sojourner в 1997 году).



19.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт