Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Два автомобильных изобретения осознали главными в 2020 году

Роспатент составил десятку главных российских изобретений в 2020 году, пишет Ласт Ньюс . Сразу два изобретения связаны с автомобильным миром.

на 2-м месте в чарте оказался автомобильный стабилизатор: " система автоматического управления траекторным движением транспортного средства с функцией курсовой устойчивости ".

" Она решает проблему потери курсовой устойчивости за счет устранения отклонения движения автомобиля от заданной траектории. Работа системы основана на компенсации отклонения движения, вызванного рысканьем ", - пояснили в Роспатенете.

Еще одним важным изобретением стал новый способ получения игольчатого кокса - он используется, к примеру, при производстве батарей для электромобилей.

" Изобретение решает проблему импортозамещения, связанную с поставками нефтяного игольчатого кокса ", - подчеркивают в агентстве.

в десятку изобретений попали полиантигенная вакцина для профилактики и вспомогательного лечения туберкулеза; компьютерная технология, которая может отличить интеллектуального бота от живого оператора; технология создания строительных материалов с российскими добавками, которые предотвращают воспламенение и самостоятельное их горение; хирургический прибор с лазерным излучением, который может автоматически зондировать биологическую ткань для того, чтобы обнаружения нервов и сосудов и другие.

прежде финская Фирма Canatu, которая занимается разработкой технологических решений для машин, нашла способ предохранения светодиодной оптики от замерзания.

Как узнать настоящий пробег автомобиля? Авто Mail. Ru рассказывает, Как разузнать, не скручен ли одометр у машины.



17.02.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт