Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Граждане России задолжали по автокредитам 55 млрд. рублей

Задолженность граждан России по автокредитам выросла почти до 56 млрд. рублей. Это на 22, 6% (или 10, 3 млрд рублей) больше по сопоставлению с 2019 годом. Про Это информирует печатное издание " Известия " ссылаясь на информацию бюро кредитных историй " Эквифакс ".

При этом объем просроченных более чем на 90 дней обязательств по таким ссудам увеличился с 45, 6 млрд рублей в 2019 году до 55, 9 млрд рублей в 2020 году, а их количество увеличилось с 99 тыс. до 113 тыс..

специалисты считают, что динамика просроченной задолженности в большинстве своем зависела от коронавирусных ограничений. Так, в апреле 2020 года количество дефолтных ссуд выросло сразу на 6% (При их среднемесячном увеличении прежде на 0, 1%).

аналогичный темп продолжался до окончания августа и достиг 15-процентного повышения месяц к месяцу. Это связывают с окончанием части предоставленных каникул, из которых далеко не все заемщики смогли выйти успешно.

Опрошенные " Известиями " аналитики ожидают стабилизации рынка автокредитования и возврата показателей к докризисным значениям. Однако, по отзывам экспертов, рост неплатежей продолжится - и к концу текущего года может вырасти до 64 млрд. рублей.

Авто Mail. Ru рассказывает, как сдать автомобиль на утилизацию: какие документы надо будет оформить и можно ли получить скидку на покупку новой машины.



17.02.2021
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт