Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Jaguar откажется от машин с ДВС с 2025 года

Фирма Jaguar Land Rover анонсировала стратегию с именем Reimagine (в переводе - " переосмысливать " ).

Согласно плану, К 2025 году марка Jaguar переключится на изготовление только электрических машин. От преемника флагманского седана XJ, над которым работа Уже велась продолжительное время, было решено отказаться.

со своей стороны Land Rover на протяжении следующих пяти лет выпустит шесть полностью электрических моделей. 1-ый электрический SUV обязан выйти в 2024 году. Предполагается, что К 2030 году около 60% продающихся Land Rover будут оснащены силовыми агрегатами с нулевым уровнем выбросов.

К 2039 году JLR собирается стать полностью климатически нейтральной, что подразумевает оптимизацию и переосмысление производства и цепочки поставок.

каждый год JLR собирается расходовать около 2, 5 млрд фунтов стерлингов - Это, в 1-ю очередь, вложения в технологии электрификации и развитие сетевых услуг.

в организации обещали сохранить свои производственные и сборочные мощности на внутреннем рынке Великобритании и в мире. Предприятие в Солихалле (Уэст-Мидлендс), где производятся автомобили на платформе MLA, Также будет выпускать автомобили Jaguar на полностью электрической платформе.

под конец января концерн General Motors объявил, что К 2035 году собирается стать углеродно-нейтральным. Это значит отказ От легковых машин, работающих на бензине и дизельном топливе, на протяжении следующих 14 лет.

Также заявлялось, что К 2030 году ниссан собирается выпускать в США, Японии и Китае либо только гибриды с электрокарами, либо только автомобили с электрической силовой установкой. А в Volvo поведали, что хотят стать климатически нейтральной фирмой К 2040 году.

Уже известно, что Великобритания запретит бензиновые и дизельные Авто в 2030 году, А на японских островах собираются ввести запрет на продажу машин с ДВС К 2035 году.

Станут ли когда-нибудь электромобили популярны в РФ? Авто Mail. Ru рассказывает про то, насколько в настоящее время популярны автомобили на электротяге и когда этот тип транспорта станет массовым (или нет) у нас в стране.



16.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт