Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Детям-безбилетникам разрешили ездить в общественном транспорте

Народные избранники государственной думы в 3-м и окончательном чтении приняли проект закона, согласно которому запрещается принудительно высаживать из общественного транспорта безбилетных пассажиров моложе 16 лет без эскорта взрослых. Про Это сообщается на интернет представительстве нижней палаты.

" Мы считаем, оставлять дитя из-за неоплаченного проезда одного на дороге - недопустимо. Это создает опасность его жизнедеятельности и здоровью ", - заявил спикер государственной думы Вячеслав Володин.

Поправки внесены в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Этот документ регулирует перемещения пассажиров и багажа автобусами, трамваями, троллейбусами, легковыми и грузовыми авто.

Важно, что свежие нормы не будут действовать в случае безбилетного проезда взрослых совместно с детьми - при отказе от оплаты проезда они вместе обязаны выйти на ближайшей остановке.

Возможность ввести запрет на высаживать из общественного транспорта безбилетных несовершеннолетних, которые едут без эскорта взрослых, обсуждалась уже несколько лет. Снова Этот вопрос был поднят в начале 2020 года.

послания про то, что несовершеннолетних пассажиров-безбилетников высаживают из общественного транспорта, периодически поступают в средствах массовой информации из разных областей России.



16.02.2021


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт