Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Tesla выпустит наиболее быстрый электромобиль

Американский автопроизводитель анонсировал Tesla Model S Plaid. Электрокар получил 3 электродвигателя, которые суммарно выдают более 1 100 лошадиных сил.

в Tesla поведали, что разгон до 100 км/ч составляет не более 2-х секунд, А дистанцию на четверть мили Model S Plaid будет иметь возможность пересечь не более чем за 9 секунд. Максимальная резвость - 320 км/ч.

ориентируясь по заявленным показателям, Tesla Model S Plaid станет самым быстрым серийным электромобилем (пока не возникнут электрические гиперкары, такие как Rimac C_Two, Pininfarina Battista, Lotus Evija и Tesla Roadster).

помимо этого, на четверти мили Tesla Model S Plaid будет иметь возможность опередить трехмоторный Электрокар Lucid Air, который по ходу тестов преодолел такой отрезок за 9, 3 секунды.

по ходу анонса новой версии Model S, как сообщает Car Scoops, Илон Маск сказал, что Plaid также опередила Lucid Air на трассе " Лагуна Сека " и поставила время круга 1: 30, 3 - это на 3 секунды быстрее электрокара от Lucid Motors.

Наконец, у Model S была увеличена дальность хода - автомобиль будет иметь возможность пересечь 836 километров на одном заряде батареи (это на 4 км больше, чем заявлено у Lucid Air).

Tesla еще не обнародовала фотографии новинки, однако электромобиль уже доступен для заказа на официальном интернет представительстве марки.

прежде мы рассказывали, что киа пообещала выпустить 7 электромобилей за ближайшие 7 лет. А в РФ рынок электрокаров взлетел из-за ауди.



23.09.2020
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт