Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Число аварий с технически неисправными авто увеличивается

За период С января этого года в РФ выросло число ДТП При участии технически неисправного транспорта, а также Количество умерших в дорожных авариях мотоциклистов. Это следует из данных ГИБДД за восемь месяцев 2020 года. В столице России однако все Больше людей гибнет из-за пьяных за рулем.

Общее Количество ДТП в России (учитываются только катастрофы С пострадавшими или погибшими) за восемь месяцев 2020 года снизилось на 11% по сопоставлению С тем же периодом прошедшего года и составило 91, 1 тыс., следует из статистики ГИБДД. На дорогах погибло 9, 7 тыс. Человек (-5%), ранено 116 тыс. Человек (-12, 4%). Больше всего дорожных происшествий свершилось в:

Москве (4, 7 тыс.)Краснодарском крае (4 тыс.)Санкт-Петербурге (3, 2 тыс.)Московской (3 тыс.)Нижегородской (2, 9 тыс.) областяхЛидеры по приросту числа смертей в ДТП:

Чукотка, Ненецкий автономный округ, ЯНАО, Псковская областьХакасия. Число аварий, совершенных пьяными водителями, в общем снизилось на 11%. При этом в 25 регионах наблюдается увеличение показателей этого вида аварийности, среди них:

ХМАО (+21, 4%), Воронежская (+11, 9%), Новосибирская (+11, 2%) области, Москва (+7, 6%). Виден и несколько иных негативных трендов. Рост умерших в ДТП мотоциклистов за восемь месяцев составил 16, 5% (всего 430 человек). На 13, 7% выросла аварийность При участии машин С техническими неисправностями. Наиболее часто, по информации МВД, инспекторы обнаруживают проблемы С шинами, а также нелегальную тонировку, неисправные световые приборы и самовольные изменения конструкции автомобиля.

уменьшение трафика из-за карантина, объясняет глава Harley Owners Group в РФ и СНГ Сергей Каменев, привело к тому, что мотоциклисты, выехав на полупустые дороги, " почувствовали свободу и стали нередко выбирать небезопасный режим установленной скорости "." Это, со своей стороны, приводит к неприятным коллизиям на дорогах. Наиболее Это чувствовалось в регионах, где камер не столь много, как в столице России ", - уточнил мистер Каменев.

" Если С техосмотром ничего не поменяется в ближайшем будущем, ТО аварий станет еще Больше ", - прогнозирует он. В 2020 году Центр специального назначения безопасности дорожного движения МВД закончил несколько контрактов по поставке в подразделения ГИБДД 400 штангенциркулей (для измерения протектора шин), 400 комплектов приборов для проверки тормозов и 400 люфтомеров (определяет показатели люфта рулевой рейки), а также 298 приборов для измерения дымности. Общая сумма контрактов составляет предположительно 35 млн руб. Новое оборудование, вероятнее всего, предназначено не для дорожно-патрульной службы, а для наблюдения техосмотра автобусов, в котором Работники Госавтоинспекции будут принимать участие в 2021 году, предполагает глава некоммерческого партнерства станций диагностики " Безопасность и транспорт " (объединяет 60 операторов ТО) Ярослав Васичков. Весной грядущего года, вспомним, заработает масштабная реформа ТО (ужесточение наблюдения за операторами, обязательное фотографирование приезжающих на ТО машин и Т. Д.), во время которой инспекторы получат диапазон возможностей по контролю богатства автобусного парка." вчера передачи полномочий по техосмотру ГИБДД на руку Прирост аварийности С неисправными авто, - говорит Ярослав Васичков.- Основываясь на этих данных, можно запросить дополнительные деньги из бюджета и рассчитывать на увеличение штата ". Средства на измерительные приборы, патрульные автомобили, вспомним, МВД получает во время нацпроекта " Безопасные и качественные дороги ".

P. S. Катастрофы происходят всегда неожиданно. К тому же далеко не всегда по нашей вине. По этой причине для спокойствия лучше всего иметь хороший полис каско, который защищает от всех неприятностей. Стоит он немало. Но далеко не все каско одинаково дорогие. По этой причине перед покупкой страховки советуем сравнить цены у разных страховых организаций. Это бесплатно, Но наоборот в части случаях дает возможность уменьшить расходы 20-40 тыс. Руб. на страховке!

Иван Буранов



21.09.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт