Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Четверть всех ДТП случается в первые 3 минуты за рулем

Австрийская Фирма Dolphin Technologies провела исследовательская работа и выяснила, что чем короче поездка, тем выше риск попасть в аварию. Итоги исследования приводит WTOP News.

Анализ провели на базе без обратного адреса данных, которые были взяты с установленных на автомобилях устройств. Произошло изучено 3, 2 миллиона поездок 40 тысяч людей в 2018 и 2019 годах, где Было 1 986 ДТП.

Согласно этим данным, 87% поездок длятся не более 30 минут, а в Это же время только на 1% приходятся поездки длительностью больше часа.

Исследователи отдельно изучили поездки, которые длились меньше 10 минут. Оказалось, что среди них четверть всех аварий произошла на протяжении первых трех минут вождения, а еще 14% - на протяжении первых шести минут.

" Это исследовательская работа показывает, что Если бы мы могли побудить людей отказаться от своих машин в путешествиях на короткие расстояния, то появилась бы возможность защититься до 40% всех аварий ", - сказала начальник исследования Катарина Саллинджер.

Также Оказалось, что меньше всего рискуют попасть в ДТП те водители, которые совершают поездки длительностью от 10 до 20 минут.

" потом риск непропорционально повышается. Если ваша поездка длится более 40 минут, вы рискуете попасть в аварию в 2 с половиной раза сильнее, чем Если вы едете не более 20 минут ", - сообщается в донесении Dolphin.

прежде Было оглашено о росте числа аварий с технически неисправными авто в РФ. Наиболее часто инспекторы обнаруживают проблемы с шинами, а Также нелегальную тонировку, неисправные световые приборы и самовольные изменения конструкции автомобиля.

не так давно мы рассказывали, что в Канаде заснувший водитель Tesla разогнался до 150 км/ч - автомобиль на " автопилоте " устроил гонки с правоохранителями.

P. S. Катастрофы происходят всегда неожиданно. К тому же далеко не всегда по нашей вине. По этой причине для спокойствия лучше всего иметь хороший полис каско, который защищает от всех неприятностей. Стоит он немало. Но далеко не все каско одинаково дорогие. По этой причине перед покупкой страховки советуем сравнить цены у разных страховых организаций. Это бесплатно, Но наоборот в части случаях дает возможность уменьшить расходы 20-40 тыс. Руб. на страховке!



21.09.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт