Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  На предприятии " АвтоВАЗа " внедрили самоуправляемые тележки

" АвтоВАЗ " на YouTube-канале " на предприятии " поведал о внедрении на предприятии технологий Группы Рено. В период зимнего корпоративного отпуска на производстве лада Granta реализовали проект AGV.

AGV (Automatic Guided Vehicle) - это автоматически управляемые тележки с электроприводом. Они перемещаются по предприятию вдоль проложенных по полу магнитных линий, " общаются " с центральным компьютером по Wi-Fi И оборудованы системой автоматического торможения.

Эти тележки уже несколько лет используются на московском предприятии Рено. Ориентируясь по росписи корпусов под хохлому И логотипов французской марки, можно спрогнозировать, что Рено поделилась AGV с " АвтоВАЗом ".

в настоящее время на предприятии работают 10 подобных тележек. Ожидается, что AGV возникнут в пределах всего предприятия.

Отмечается, что Эксперты расширили возможности аппаратов И усовершенствовали. Теперь работа оператора на линии стала проще - трудиться с большими деталями (например, бамперами) стало удобнее. А в районе комплектования повысилась резвость И результативность операций, также из-за AGV получилось отказаться от применения погрузчиков, что положительно сказалось на безопасности.

прежде мы рассказывали, как " АвтоВАЗ " придумал способ уменьшить расходы на производстве Лада Веста. Из-за проекту по замене стали получится сберечь миллионы рублей.

не так давно было оглашено, что выпуск легковых авто в РФ рухнул чуть ли не на тридцать процентов.

P. S. А вы помните, когда у вас заканчивается полис ОСАГО? Проверьте дату его окончания. И если его надо скоро менять, то не спешите идти в офис страховой организации. Может быть, дешевле (И гораздо проще) будет купить электронный полис ОСАГО. Наш сервис дает возможность сравнить цены у нескольких страховщиков И выбрать лучший вариант - бывает можно уменьшить расходы почти тысячу рублей!



17.09.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт