Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Космические корабли получат внешний вид от Tesla

Tesla И SpaceX созданы Илоном Маском, И за последний период времени большинство замечают, что между этими 2-мя компаниями идет активное взаимодействие. И появление новой вакансии это лишний раз подтверждает.

вероятнее всего, Tesla займется созданием дизайна новых космических аппаратов, а также машин для передвижения по другим планетам (Напомним, что Илон Маск уже давно собирается начать колонизацию Марса).

вспомним, что прямо в настоящее время к Марсу летит новая миссия NASA. Главным участником операции станет еще один марсианский автомобиль, который получил название Perseverance или " Настойчивость ". Помимо этого - И это главный сюрприз - совместно с марсоходом для исследования планеты в первый раз будет использоваться... Винтокрылый Аппарат.

Mars Helicopter Scout станет Первым летательным аппаратом такого рода, который будет трудиться на другой планете. Его работа даст возможность инженерам получить опыт работы вертолетов на Марсе И даст толчок к созданию новых подобных аппаратов.

планируется, что дрон будет летать в сутки не больше чем трех минут, Однако И этого будет достаточно, чтобы проводить разведку (в результате сам марсоход будет иметь возможность двигаться по планете с Гораздо большей скоростью).

вспомним, что человечество уже не раз отправляло транспортные средства на Луну И Марс. Первым был советский " Луноход-1 ", который совершил посадку на спутник Земли еще в ноябре 1970 года. Однако настоящий прорыв в " автомобилизации " Луны произошел в июле 1971 года, когда на спутник высадилась американская экспедиция " Аполлон-15 " с транспортным средством Lunar Roving Vehicle. Из-за этим автомобилям астронавты могли кататься по Луне, к тому же на далекие расстояния - во время последней экспедиции " Аполлон-17 " им получилось проехать в общей трудности 35, 9 км, а максимальная резвость составила 18 км/ч.

Интересно, что И на поверхность Марса Первым высадился тоже советский планетоход! Машина со сложным названием " Прибор оценки проходимости - Марс " (сокращённо - ПрОП-М) достиг Красной планеты 27 ноября 1971 года, Однако свою миссию провалил: спускаемый Аппарат разбился при посадке... Вторая попытка высадиться на четвёртую планету от Солнца была предпринята 2 декабря 1971 года, Но учёных подвела погода. Аппарат успел отработать только 20 секунд, После чего хитроумную технику уничтожила пылевая буря. После неудачных попыток СССР в освоении Марса земляне взяли тайм-аут, И последующий планетоход высадился на планету только 4 июля 1997 года.

Ну а прямо в настоящее время по Марсу путешествует Curiosity. На 1-ый взгляд, он немного похож на привычные нам автомобили. Но все же это полноценное транспортное средство, которое имеет колеса (их тут шесть), независимые подвески, двигатель, аккумулятор И так далее. К тому же если все предыдущие марсоходы были больше похожи на игрушки, то Curiosity даже по своим габаритам напоминает легковой автомобиль. Его протяженность в длину около трех метров, а масса порядка 900 кг.

И такие габариты заставили инженеров NASA разрабатывать принципиально новый способ посадки на далекую планету. Ведь, если ранее использовалась схема, при которой на твердую поверхность садилась платформа, с которой съезжал марсоход, то в случае с Curiosity стало понятно, что конструкция окажется слишком большой. По этой причине был придуман так называемый " небесный кран ", из-за которому Curiosity " примарсился " конкретно на собственные свои колеса, - специальная реактивная платформа После отстрела парашюта зависла над Марсом, спустила Curiosity на специальных тросах (они потом были отрезаны) И отлетела в сторону. По данным специалистов NASA, новая схема посадки дает возможность отправлять на Марс объекты, которые крупнее Curiosity. Гораздо крупнее.



11.08.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт