Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ открылась первая женская парковка

Первая в РФ Парковка только для женщин открылась возле казанского ЦУМа под конец июля. Про это агентству " Татар-информ " поведал начальник отдела по развитию и работе с арендаторами магазина Михаил Шутов.

на текущей стоянке парковочные места для машин шире, чем у обычных - 4, 4 метра заместо 2, 5 метра. Рядом стоит знак с надписью " Парковка для покупательниц ".

Шутов поведал, Что идею такой стоянки " подсмотрел " в евросоюзе. Он пояснил, Что эта Парковка удобнее, так как на ней удобнее загружать в багажник приобретения. Помимо этого, она размещается близко ко входу в ТЦ, чтобы женщинам не приходилось далеко идти с тяжелыми сумками.

в настоящее время на парковке только 10 мест. Отмечается, Что Если спрос на женскую стоянку будет расти, то паркинг предполагают сделать шире. Но, по всей видимости, этого не случится. Так как в ГИБДД хотят парковку закрыть.

Закрытие парковкиИздание " настоящее время " рассказывает, Что от казанского ЦУМа потребовали убрать парковку для женщин. 4 августа предписание вынес начальник ОГИБДД Управления министерства внутренних дел России по Казани

Отмечается, Что раскрашенная зона парковки и табличка и не соответствуют требованиям ГОСТа - законно такую парковку выстроить невозможно. В ГИБДД потребовали все убрать в срок до 7 августа - по другому имеют возможность привлечь К наказанию согласно административного кодекса.

" Есть понятия ширины парковочного места, количеству мест для инвалидов, Но не по гендерному признаку, - добавили инспекторы.- Несмотря на то, ведь это частная район, собственник обязан был согласовать нанесение разметки с ГИБДД ", - заявили инспекторы " Казанскому репортеру ".

так Или иначе, небольшим идея женской парковки понравилась." Я полностью поддерживаю появление такой парковки, это весьма удобно. Я имею возможность в настоящее время спокойно подъехать, загрузить сумки, спокойно выйти с маленьким дитем из машины, - сказала одна из женщин, воспользовавшихся новой парковкой ", - цитирует " настоящее время " одну из покупательниц.

не так давно Авто Mail. Ru рассказывал, Что японская Фирма ниссан развивает новую технологию, которая даст возможность уменьшить расходы на платной парковке.

часто Иногда, Что на придомовой территории Или у офисного центра автовладельцы ставят машины вторым Рядом и перегораживают выезд с парковки. Что можно сделать в этом случае? Рассказываем тут.

P. S. Если вам надо приобретать полис ОСАГО, то вовсе не несомненно ехать в страховую компанию, стоять в очереди и общаться с менеджерами. Опыт показывает, Что проще (и даже дешевле!) купить электронный полис. К тому же, в настоящее время Есть специальные сервисы, которые позволяют сравнивать цены у всех крупных страховщиков и искать наиболее дешевый вариант. Бывает можно уменьшить расходы тысячу рублей! Или даже полторы.



04.08.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт