Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Как выглядят водительские права нового образца в РФ: фото

В начале июля МВД России объявила, что изменится внешний вид водительских удостоверений и перечень данных, вносимых в форму ПТС.

Авто Mail. Ru узнал, как выглядят обновленные водительское удостоверение - их уже начали выдавать россиянам. Текущие документы считаются действительными, по этой причине менять их права на свежие не надо.

Главное и единственное отличие документа нового образца - дублирование фразы " водительские права " на 2-х языках на лицевой стороне документа. Это фразы PERMIS DE CONDUIRE и DRIVING LICENCE.

Остальное осталось по-прежнему. На водительских правах указаны фамилия, имя и отчество, дата и место рождения, срок действия, дата и место выдачи прав, а также срок их действия, и открытые категории.

Цель этих перемен - привести водительские права к нормам интернационального права, например, принятой в 1968 году Конвенции о дорожном перемещении.

прежде Госавтоинспекция напомнила, что замена водительских прав проходит До 31 декабря 2020 года включительно. До с указанного дня они считаются действительными без каких-либо ограничений. Эти же меры касаются и истекающих паспортов РФ.

ГИБДД призвала Жителей " не проявлять излишнего нетерпения и не создавать ажиотаж ", так как времени для замены документов обязано быть достаточно.

на днях в РФ ввели у головное наказание за незаконный техосмотр. Недостаток нужных документов может караться штрафом 300 тыс. Руб. или арестом на срок До шести месяцев.



31.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт