Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Свежие киа Seltos отправят на ремонт

Росстандарт объявил добровольную отзывную кампанию 5 128 машин киа Seltos, которые были изготовлены в период с декабря 2019 года по июнь 2020 года. VIN-кодами указаны на интернет представительстве агентства.

Причина отзыва - не блокируется рулевая колонка машин, укомплектованных механической системой блокировки (MSCL), в стояночном положении.

Владельцам киа Seltos, которые попали под отзыв, надобно связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита. На всех автомобилях бесплатно заменят вал рулевой колонки.

под конец июня было оглашено, что киа остановила продажи Seltos из-за вопросов с рулевой колонкой. Тогда заявлялось о проблеме с отсутствием блокировки руля при выключении зажигания в комплектациях Classic, Comfort, Luxe и Style. Как раз в этих версиях двигатель запускается ключом, а в это же время остальные комплектации оснащены бесключевым запуском мотора.

Авто Mail. Ru уже протестировал киа Seltos и привел сравнение кроссовер с одним из его главных конкурентов - ниссан Qashqai.

в настоящее время в РФ продаются бензиновые киа Seltos. Эта модель стала четвертой, которую на предприятии " Автотор " в Калининграде производят по технологии полного цикла (CKD) - сварка, окраска и сборка. Производство стартовало 20 апреля текущего года.

прежде было оглашено, что в Китае выпустят электрическую версию киа Seltos. Но на рынок Российской Федерации эту модель, как и другие автомобили с нулевым выбросом, покуда выпускать не предполагают.



13.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт