Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Российский авторынок опустился на пятое место в июне

Российский авторынок закончил июнь на пятой строчке - Если принимать во внимание его при рассмотрении автомобильного рынка Европы. Про это передает агентство " Автостат " ссылаясь на информацию национальных ассоциаций изготовителей автомобилей Европы.

в июне, опередив Германию, в лидеры вышла Франция, Где было реализовано 233 820 машин. Рост составил +1, 2% - в первый раз после пяти месяцев падения спроса. В Германии было продано 220 272 машин, что на 32, 3% меньше, чем годом ранее.

Третий результат у Великобритании - 145 377 машин (-34, 9%)." Как подчеркивают в Британском обществе изготовителей автомобилей и автодилеров (SMMT), отрицательный результат июня обусловлен потребительской неуверенностью благодаря пандемии коронавируса и задержкой с открытием дилерских центров в Уэльсе и Шотландии ", - пишет " Автостат ".

Следом идут Италия (132 457 машин, -23, 2%) и Россия - около 115 тыс. Единиц (без учета LCV).

в мае рынок Российской Федерации занял четвертое место, уступив Германии, Италии и Франции. А в апреле вышел на 2-ю строчку, проиграв только Германии.

Говоря о рынке России, в комитете изготовителей автомобилей АЕБ подчеркнули, что в июне появились признаки медленного возвращения к результатам прошедшего года.

" Для производителей и дилеров прошедшие полгода напоминали американские горки: небольшой подъем в начале года, беспрецедентно резкое Падение в апреле-мае и медленное восстановление в июне ", - уточнил Томас Штэрцель.

" Падение на 23% по сопоставлению с июнем прошедшего года в общем соответствует новому прогнозу АЕБ на 2020 год: 1 339 000 проданных машин, что также ниже уровня прошедшего года на 23, 9%. Новый прогноз основан на предположении о продолжении государственной поддержки стимулирования покупательского спроса и отсутствии второй волны пандемии ", - добавил он.

Пандемия коронавируса вступила в события в планы многих производителей, однако из-за снятию ограничений авторынок начинает восстанавливаться. Мы выбрали самые примечательные новинки нашего рынка, которые выйдут В текущем году.

Где в РФ более часто покупают кроссоверы и внедорожники - рассказываем тут.

P. S. Если вы планируете приобретать автомобиль, то помните - не все полисы каско стоят одинаково дорого (хотя такие страховки априори недешевы). В настоящее время есть удобные сервисы, которые помогают сравнивать цены на каско у разных страховщиков и искать наиболее походящий вариант. В части случаях на страховке Для бюджетной машины можно уменьшить расходы по 20-30 тыс. Руб.! А Для премиальных моделей - еще больше.



13.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт