Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В РФ возникла первая водородная АЗС

Водородная заправочная станция открылась в Черноголовке, от этом поведал Градоначальник наукограда Олег Егоров.

Первым автомобилем, который воспользовался ее услугами, стал Toyota Mirai первого поколения. Эту машину из США привез гражданин Красноярска Владимир Седов. Как он прежде рассказывал в беседе телевизионному каналу ТВК, водородный Автомобиль стоил больше 7 млн. рублей.

" Заправка возникла здесь не только так - ее приобрела лаборатория Ю. А. Добровольского, где проходят самые передовые в РФ исследования по водородной энергетике. Без сомнения, это наше будущее. Автомобили на водороде экологически безопасны. Работают тихо, А заместо выхлопа вода, которую можно пить. В чем я и убедился ", - поведал Градоначальник Черноголовки.

прежде хозяин водородного автомобиля заправлял Toyota Mirai своими силами. По его подсчетам, 100 км пути обходились в 230-250 рублей.

в движение Toyota Mirai приводит гибридная установка на водородных топливных элементах, которая вырабатывает электроэнергию в итоге химической реакции взаимодействия водорода и кислорода. Мощность мотора - 152 Л. С. И 335 Нм. Привод - только на переднюю ось. Вес седана составляет 1850 кг, А запас хода - почти пятьсот км. Автомобиль в первый раз появился в продаже на японских островах под конец 2014 года, А потом появился на торговых рынках США и Европы.

Чего добилась за 5 лет Водородная Toyota - рассказываем о прогрессе японской организации в этом материале.

Какие Автомобили исчезли из автосалонов в 2020 году? Разбираемся тут.



13.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт