Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  " Ниву " начали выпускать с логотипом лада (фото)

Пресс-служба " АвтоВАЗа " заявила, что в июле АО " Lada Запад Тольятти " начало выпускать внедорожники Niva под маркой Лада. Ладья на решетке радиатора и руле сменила логотип Chevrolet.

в остальном автомобиль на практике не изменился. Полноприводная " Нива " оснащается 80-сильным 1, 7-литровым двигателем и пятиступенчатой механической коробкой передач. Он трудится на бензине с октановым числом Более 95.

прежде Мы рассказывали, что " АвтоВАЗ " выкупил 50% акций у General Motors и избавился от упоминания американской организации. Производственная площадка, позже переименованная в " Lada Запад Тольятти ", стала на 100% принадлежать российскому производителю, А Niva вернулась в продуктовый портфель Лада.

Работы по созданию Chevrolet Niva стартовали еще под конец 1980 годов, к концу следующего десятилетия автомобиль был близок к запуску в серию, но кризис 1998 года разрушил планы тольяттинцев. В 2002 году было создано совместное предприятие с американской фирмой General Motors, получившее лицензию на модель и права на бренд Niva.

" Лада Niva органично дополняет модельный ряд Лада, становясь вторым полноприводным внедорожником в семействе. Этот автомобиль пользуется заслуженным спросом и имеет сильную репутацию. Мы имеют планы и далее развивать его продажи, которые теперь организованы и в самой большой дилерской сети России, которая на сегодня насчитывает не менее 300 центров продаж и сервиса ", - цитирует пресс-служба организации исполнительного вице-президента по реализации и маркетингу Оливье Морне.

прежде Мы рассказывали, что Лада Веста получит множество спецмодификаций. В их числе медицинские версии и автомобили для работников Госавтоинспекции. А на днях " АвтоВАЗ " подвел итоги продаж в первой части 2020 года. В июне текущего года по сопоставлению с апрелем они увеличились не менее чем в 3 раза.

не так давно было оглашено, что на " АвтоВАЗе " появилось заводское ателье аксессуаров. В будущем программа индивидуализации машин российского производителя расширится. Помимо этого, немцы потребовали возвратить Лада в продажу в Германии и ЕС. Свою позицию они объяснили большим числом фанатов марки и ценовой доступностью машин.



10.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт