Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Желто-белую пешеходную " зебру " осознали опасной

Пресс-служба ЦОДД в " Твиттере " объявила, что в столице на зебрах со светофорами останутся только белые полосы.

в Центре организации дорожного движения поведали, что желтые полосы снижают сцепление с дорогой в плохую погоду. И подчеркнули, что черно-белые " Зебры " на дорогах смотрятся органичнее.

" в условиях города на регулируемых переходах желтая разметка не оказывает большого влияния на безопасность, А в дождь, наоборот, снижает сцепление (опасно для мото). А еще черно-белые Зебры не портят вид улиц ", - сказано в сообщении.

прежде в ЦОДД поведали агентству Москва, что на принятие такого решения повлиял опыт иных стран, А разметку " Зебры " не применяют буквально, заменяя ее пунктиром. Также подчеркивалось, что в городских условиях желтая разметка почти никак не сказывается на безопасности движения.

" Зебры " в столице России уже начали менять. Видео для Авто Mail. Ru сняли наши коллеги из телеканала " Авто Плюс " рядом с собственной редакцией:

Желто-белые " Зебры " появились на улицах столицы в 2014 году. Ожидалось, что новшество поможет сделать пешеходные переходы заметнее.

прежде мы рассказывали, что ГИБДД допустила увеличение наибольшей скорости до 150 км/ч. А власти выступили за уменьшение нештрафуемого порога скорости в городах.



09.07.2020
Ссылки по теме:


      
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Автомобили Расширенный поиск Контакт