Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Даниил Квят пояснил, отчего не встал на колено перед гонкой

Перед стартом Первого Гран При нового сезона Формулы 1 в Австрии гонщики приняли решение преклонить колени для поддержки антирасистского движения Black Lives Matter, тем самым продемонстрировав приверженность принципам равенства и общности.

Перед началом гонки на колено совсем близко С лозунгом End Racism ( " Конец расизму " ) на асфальте встали 14 из 20 спортсменов. Не захотели принимать участие в акции российский пилот команды AlphaTauri Даниил Квят, чемпион 2007 года финн Кими Райкконен, монегаск из Ferrari Шарль Леклер, испанский пилот McLaren Карлос Сайнс, итальянец из команды Alpha Romeo Антонио Джовинацци и голландский гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен.

Квят пояснил, отчего принял решение не вставать на колено.

" Когда сделали предложение как жест против расизма встать на колено - мне это было немного непонятным, потому ведь это, так скажем, против моего менталитета русского. Все-таки встают на колено Перед Родиной, Перед флагом, Перед Богом ", - заявил гонщик из России в эфире Первого канала.

" Мы все гонщики едины в битве против расизма, Мы показали свою позицию весьма сильно, надев Перед гонкой футболки С надписью " Конец расизму " ", - добавил он.

1-ый Гран При в следующем сезоне Ф1 состоялся 5 июля. Даниил Квят начался С 13 места и по ходу гонки сошел С дистанции из-за прокола колеса. Одолел гонщик Mercedes Валттери Боттас.

прежде команда Mercedes сменила привычную серебристую окраску легковых автомобилей на черные цвета, чтобы выразить поддержку движение Black Lives Matter. С этой окраской команда будет выступать весь сезон Формулы 1 2020 года. А Формула 1 запустила акцию #WeRaceAsOne, которая направлена на борьбу против расизма и неравенства. Ее цель - сделать равные правила для всех гонщиков, чтобы " выявить и устранить барьеры в автоспорте ".

помимо этого, в Ф1 Mercedes поддержала ЛГБТ наклейками на машинах. На служебных автомобилях организации появились радужные логотипы.



08.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт