Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Опрокинутый корабль с тысячами машин внутри разрежут на части

MV Golden Ray - грузовое судно длиной 200 метров, которое было построено на верфи Hyundai Mipo в Ульсане, Южная Корея. 8 сентября 2019 года Оно отправилось из порта Брансуик в штате Джорджия, США, с грузом в 4 200 новых машин Hyundai И киа, И завалилось набок.

Все 24 человека в салоне были спасены. Как информирует Brunswick News, корабль Все еще размещается там совместно с грузом, однако вскоре от него собираются отказаться.

Для этого корабль разрежут цепью на восемь больших секций - совместно с автомобилями И всем остальным, что есть в салоне. Эти части будет Возможно погрузить на баржи. Секции корабля вывезут в океан И потопят, превратив в искусственные рифы.

По данным директора операции Криса Граффа, его команда ожидает, что в момент резки корабля возникнут взрывы И пожары. Кроме множества машин, которые упадут в воду в момент демонтажа, в корабле размещается больше 40 тыс. галлонов топлива (несмотря на то, что немного сотен тыс. галлонов получилось откачать после катастрофы).

Эксперты постараются нивелировать последствия операции различными способами, вроде установки подводных сетей, И убрать весь мусор.

Резать MV Golden Ray будет тяжкое судно VB 10000 в форме арки. Оно припаркуется над опрокинутым кораблем И протянет под ним гигантскую цепь, которая будет двигаться взад-вперед И не быстро разрезать судно. Процесс показан на видео ниже. Операцию предполагают начать в середине июля.

в первый раз в истории госпитальные суда помогают не пострадавшим в процессе военных действий или природных катаклизмов, А тем, кто стал потерпевшими эпидемии коронавируса. Рассказываем о кораблях-госпиталях.

Каждая уважающая себя страна стремится иметь из своего флота авианесущие корабли, которые стали важным инструментом геополитики. Чем вооружены американской армии, Китая И Индии?

P. S. А вы помните, когда у вас заканчивается полис ОСАГО? Проверьте дату его окончания. И если его надо скоро менять, то не спешите идти в офис страховой организации. Может быть, дешевле (И гораздо проще) будет купить электронный ОСАГО. Наш сервис дает возможность сравнить цены у нескольких страховщиков И выбрать лучший вариант - бывает можно уменьшить расходы почти тысячу рублей!



08.07.2020
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт