Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Dodge Durango SRT Hellcat стал самым мощным кроссовером в мире

Полноразмерный кроссовер Dodge Durango 3-го поколения пережил очередное крупное обновление, и в первый раз в своей истории доступен в версии SRT Hellcat С компрессорной " восьмеркой ". Фирма позиционирует вседорожник как наиболее мощный в мире, ведь по отдаче он превзошёл даже родственный Jeep Grand Cherokee Trackhawk.

Из наиболее заметных визуальных перемен обновленного Durango, характерных Для всего семейства - новая мелкоячеистая решётка радиатора, бамперы в стиле Charger Widebody, более узкие светодиодные фары, крупный задний спойлер и дополнительные варианты колёсных дисков.

в салоне возникла полностью новая передняя панель С перерисованной " приборкой " и повернутой на 7 градусов к водителю центральной консолью. Плюс медиасистема Uconnect 5 С диагональю сенсорного экрана 8, 4 либо 10, 1 дюйма, которая трудится в пять раз быстрее предыдущей. Небольшим версиям Durango (GT, R/T, SRT 392 и новой Hellcat) полагается Ещё и спортивный руль С подрулевыми лепестками, аналогичный, как на купе Challenger.

в техническом плане перемен почти нет." Начальные " версии Durango SXT, GT и люксовая Citadel по-прежнему оснащены " атмосферником " V6 3. 6 Pentastar мощностью 299 лошадиных сил (353 Нм) и восьмидиапазонным " автоматом " TorqueFlite. Однако Для последней Ещё доступен 335-сильный Hemi V8 5. Семь От модификации R/T. Для неё, со своей стороны, предложен пакет Tow N Go С компонентами Из реестра SRT, тормозами Brembo и дополнительными ездовыми режимами.

на ступеньку выше стоит Dodge Durango SRT 392. Такой кроссовер оборудован двигателем Hemi V8 6. 4 (482 силы и 637 Нм) и стандартным полным приводом. Помимо этого, у него перекалибрована подвеска, на 2, 5 процента снижена недостаточная поворачиваемость и на пять % крены кузова в поворотах. Ещё появились лонч-контроль и функция Launch Assist, не допускающая вертикального перемещения колес при резком старте. С нуля до 60 миль в час (97 километров в час) Durango SRT 392 разгоняется за 4, 4 секунды.

Но главная новинка текущего года - инфернальный Durango SRT Hellcat. Такая версия у модели возникла в первый раз и сразу же сказала свои права на звание самого мощного серийного кроссовера. Под капотом демонического вседорожника установлен Hemi V8 6. 2 со шнековым компрессором. Агрегат развивает 720 сил и 875 Нм, оставляя позади даже 717-сильный Jeep Grand Cherokee Trackhawk. Коробка - усиленный восьмиступенчатый " автомат " TorqueFlite. Время насильного расформирования до 60 миль в час - 3, 5 секунды. Дрэговую дистанцию в четверть мили (402 метра) Durango SRT Hellcat проходит за одиннадцать, 5 секунды - это Время сертифицировано Национальной ассоциацией хот-родов (NHRA).

От версии Durango SRT Новый SRT Hellcat отличается оформлением " передка ": дополнительными воздуховодами Для охлаждения масляных радиаторов и сплиттером. Новый спойлер на крыше призван улучшить аэродинамический баланс - благодаря этому прижимная сила на задней оси возросла на 400 % и теперь на максимальных 290 километрах в час составляет 63, 5 килограмма.

Новый Dodge Durango SRT Hellcat будет предлагаться только как модель 2021 года. Заказы американские официальные представители начнут принимать осенью, а первые поставки запланированы на начало следующего года.



04.07.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт