Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Ездим дома: во что поиграть в самоизоляции

Gran Turismo Sport

на чем играть: PlayStation 4

Для многих мальчишек еще под конец девяностых Gran Turismo, которая во всем мире популяризировала японский автопром,   стала основной игрой про автомобили. Следующие 20 лет свежие части Gran Turismo били рекорды продаж, создатели Игры сотрудничали с автопроизводителями, разрабатывали программное обеспечение Для ниссан GT-R И превращали геймеров в реальных гонщиков.

в Gran Turismo Sport, которая вышла на PlayStation 4 под конец 2017 года, японцы продолжили творить революцию — из-за им двигались вперед не только гоночные симуляторы, Но И автопромышленность. Поначалу в Gran Turismo производители демонстрировали свои концепт-кары, А сейчас большинство, А Так же среди них Honda, Peugeot И Hyundai, проектируют машины грядущего. А некоторые  — как Mercedes И  Audi  — даже воплощают концепты в реальные модели. 

Хоть GT Sport И посвящена гоночным соревнованиям (И ее чемпионаты котируются чиновниками FIA), значительная часть игрового автопарка состоит из обычных дорожных машин. И Все Они воссозданы с присущей японцам дотошностью. Вывести на  « Нюрбургринг» Peugeot 208 GTI? Нетрудно. Протестировать максимальную резвость нового Порше Taycan Turbo S? Запросто. Вы сможете даже устроить гонку на 60-сильных Honda BEAT 1991 года.

Ко всему прочему, GT Sport  — Это еще И большая энциклопедия. Она дает возможность убрать руки с руля, взять чашечку чая И проследить историю каждого автопроизводителя И его  знаковые прототипы.

Серия Forza (Motorsport 7, Horizon 4)

на чем играть: Xbox One, PC

Главные гоночные Игры от Microsoft сейчас  — Это Forza Motorsport 7, посвященная серьезному автоспорту, И аркадная Forza Horizon 4.

Когда речь заходит о Forza Motorsport 7, самое главное восхищают ее масштабы. В игре гигантский автопарк  — больше 800 машин. 

Это И раритеты, как Alfa Romeo P3 1934 г. И Chevrolet Bel Air 1957 года. И машины Формулы 1, вроде Ferrari 312 T2 Ники Лауды. И новенькие Ford Focus RS с Honda Civic Type R. Всех не перечислить.

Более того, в противоположность от Gran Turismo, абсолютно каждую машину Можно рассмотреть со Всех сторон, открыть двери И заглянуть под капот — Вы на практике оказываетесь в  виртуальном автосалоне, в котором собраны Все наиболее интересные автомобили в истории.

Весь этот автопарк в Forza Motorsport 7 предполагается обкатывать на гоночных трассах, нарезая круги. Но Для тех, кому хочется чего-то попроще, Существует Forza Horizon 4.

в ней без малого 7 сотен машин, А Действие Игры происходит в виртуальной Великобритании. Одна из главных особенностей Forza Horizon 4  — динамическая смена времен года, которая конкретно оказывает воздействие не  геймплей. Водить автомобиль Можно зимой, летом, осенью И  весной. К тому же Игра будет преображаться не  только визуально, Но  геймплейно  — К примеру, надо будет приспосабливаться К  меняющемуся сцеплению с  дорогой И  уровню видимости за  рулем.

Mad Max

на чем играть: PC, PlayStation 4, Xbox One

Первое произведение массовой культуры, которое приходит на ум, Когда речь заходит об автомобилях И постапокалипсисе  — Это « Безумный Макс». Игра про гонки на  выживание вышла в  2015 году за  авторством шведов из студии Avalanche.

по сценарию Игры, Макс держит путь К некой « Безмолвной равнине», Чтобы обнаружить там утешение И оставить безумие позади. Но на героя нападают бандиты И забирают его Ford Falcon (« Перехватчик» или « Черный на Черном» ). 

Максу удается спастись. Он встречает безумного механика, который одержим идеей Построить идеальную машину с двигательной установкой V8  — « Шедевр». Вместе Они отправляются искать мотор И мстить злодеям.

Действие Игры разворачивается в  « открытом мире», А  автомобиль  — главное оружие игрока И  средство выживания. Построить машину Можно по  своему вкусу, выбирая из нескольких вариантов кузовов, цветовой окраски И  наклеек.

по ходу Игры машина превращается в настоящего зверя, становится быстрее И злее, обрастает шипами, защитными листами И здоровенным бампером Для атаки в лоб. Mad Max — Одна из немногих игр, позволяющих почувствовать настоящее единение с автомобилем.

GRiD 2019

на чем играть: PC, PlayStation 4, Xbox One

Перешли на удаленку, Но чувствуете, что работы только прибавилось? На Игры остается максимум один час в день, Но хочется во что-то погонять? Ваш выбор  — гоночная аркада GRiD от  британской студии Codemasters, которая вышла под конец 2019 года.

GRiD прекрасна тем, что заезды длятся по 5-7 минут. И Они насыщенны гоночным экшеном. Так, Все соперники обладают определенным характером. Одни имеют возможность спокойно пропустить вас вперед, А другие не гнушаются подрезать или даже пойти на столкновение в битве за позицию.

в игре нет дорожных машин, только гоночные. Однако в автопарк вошли самые яркие Уполномоченные разных эпох из множества автоспортивных серий. 

К примеру, универсал Volvo 850 Estate И седан Alfa Romeo 155 TS из британских туринговых гонок. Ferrari 330 P4 с Ford GT, как в недавнем фильме  « Ford против Ferrari». Можно даже сесть в кокпит Рено R26, на которой Фернандо Алонсо взял чемпионский титул в Формуле 1 в 2006 году. А Для любителей заряженных японских авто создатели Игры подготовили гоночные версии Mazda RX-7, ниссан Silvia, Subaru BRZ И иных.

F1 2019

на чем играть: PC, PlayStation 4, Xbox One

Пандемия коронавируса в 2020 году лишила нас автоспорта. Формула 1 успела только Проверить свежие машины в Барселоне И прилететь на 1-ый Гран При в Австралию, который Здесь же отменили. А Потом отменили И Все другие Гран При  — минимум до июля. Существует вероятность, что гонок в текущем году не станет вовсе.

Утолять автоспортивный голод болельщики имеют возможность 2-мя способами — пересматривать древние гонки или принимать участие в них самим. И помочь фанатам может F1 2019 от британцев из Codemasters.

в F1 2019 есть Все, что обязано быть в официальной игре чемпионата  — Все гонщики, команды, машины И Гран При. А физическая модель в игре достаточно приветливая К новичкам  — гибкая настройка уровня трудности даст возможность без труда пилотировать машину И сражаться за победы, лежа на кровати с геймпадом в руках. 

в режиме карьеры F1 2019 предполагается трудиться на улучшение параметров автомобиля в тренировках, ставить быстрый круг в квалификации И сражаться в гонках. Кроме этого Для любителей классики в игре есть сразу 20 машин прошлых лет, включая автомобили Айртона Сенны И Алена Проста.

К тому же, теперь начать собственный путь в Формулу 1 Можно с основной молодежной серии — Формулы 2, где И машины не такие быстрые, И гонок в сезоне поменьше. И сыграть, К примеру, за Мика Шумахера, сына семикратного чемпиона мира Ф1.

Spintires: Mudrunner

на чем играть: PC, PlayStation 4, Xbox One

Симулятор езды по сибирскому бездорожью на советских грузовиках Spintires: Mudrunner вышел в 2017 году. Это прекрасная в собственном спокойном И неторопливом геймплее Игра Для того, Чтобы привести в порядок мысли после тяжелого рабочего дня. Тут резвость в редких случаях будет превышать пятнадцать км/ч, А главным врагом игрока станет грязь.

в Spintires: Mudrunner основная цель  — привезти бревна на  лесопилку И не закопать машину. Заниматься этим предполагается на разных модификациях « КрАЗа», « КамАЗа» И  даже четырехосного « МАЗа».

Вся Игра  — Это целая головоломка. Чтобы изучить карту местности И  составить маршрут, надо добраться до  точек разведки. Затем предполагается интеллигентно рассчитать, хватит ли на  поездку топлива  — в  противном случае установить на машину топливную цистерну И Отправиться в рейс до заправки. И лишь затем  — попытаться добраться до точки погрузки бревен И отвезти их на лесопилку. Естественно, у каждого сценарий путешествия окажется собственный.

чинить препятствия игроку будет труднопроходимая местность  — болота И реки. А увязнуть в грязи проще простого, И порой спасти машину не поможет даже лебедка И грамотная работа с блокировкой дифференциала И коробкой передач.

Все Это дополняется удивительной атмосферой. Словно оказываешься первопроходцем в затерянной российской глуши, будучи один на один со своим грузовиком, А помощи ждать неоткуда.

DiRT Rally 2. 0 (старые Colin McRae Rally)

на чем играть: PC, PlayStation 4, Xbox One

Игры про раллийные гонки очаровывают своей атмосферой путешествия  — именно этого чувства будет не хватать людям, борющимся с COVID-19, сидя дома. 

в начале нулевых главным представителем жанра была Серия Colin McRae Rally, из-за которой имя шотландского гонщика надолго осталось в памяти людей, которые даже ни разу не видели его на соревнованиях WRC. За годы Colin McRae Rally эволюционировала в серию раллийных симуляторов с именем DiRT Rally, вторая часть которой вышла в начале 2019 года.

Отправиться в путешествие в DiRT Rally 2. 0 Можно по живописным лесным И загородным дорогам в 13 странах. К примеру, по асфальтовым серпантинам в Испании, скользким дорогам в Монте-Карло, в снежной Швеции или в Германии по местам, где во времена Второй мировой располагались военные базы.

в отношении Gran Turismo или Forza, машин в игре чуть ли наберется на сотню. Однако выбирать есть из чего. Для начала стоит взять Mini Cooper S 1963 года  — ей довольно просто управлять. Позднее Можно взять что-то с передним приводом, Но мощнее, вроде Peugeot 205 GTI.

И Все же, DiRT Rally 2. 0  достаточно хадкорная Игра. Зазеваетесь на долю секунды  — И  вот  уже машина летит с  обрыва, переворачиваясь через  крышу. По этой причине надо набраться терпения. Садиться за  руль серьезной техники,   вроде ауди Sport quattro из запрещенной « Группы Б» или Ford Fiesta R5, спешить не  стоит

My Summer Car

на чем играть: PC

My SummerCar  — этакая Игра-эксперимент от финской студии Amistech. 

Финляндия, 1995 год. Вы играете за  19-летнего пареня, которому надо восстановить автомобиль AMP Satsum своего отца (созданный по образцу Datsun 100A).

Для восстановления машины нужны запчасти. Они разбросаны во всем мире Игры  — Одни Можно обнаружить самому, другие купить, зарабатывая деньги выполнением разных заданий. К примеру, рано утром отвезти из паба домой соседа-пьянчугу.

Собирать автомобиль надо будет буквально с нуля  — И  Это не  Так-то  просто. В  каком-то  смысле Это Игра  — Симулятор автомеханика. Например, надо будет вручную скреплять детали болтами, подбирая ключи нужного размера, заливать технические жидкости. А мотор может отказать, если игрок забудет установить прокладку двигателя.

My Summer Car  — еще И  Симулятор выживания. Персонаж чувствует голод И усталость. Следовательно, надо будет есть, отдохнуть И даже ходить в душ. А если переусердствовать в пабе, на последующий день герой может очнуться в случайном месте на игровой карте. 



30.03.2020
Ссылки по теме:


      
     
     Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
    Автомобили Расширенный поиск Контакт