Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Как дезинфицируют московское метро (много фото)

Не менее 2 тыс. работников каждый день проводят уборку и дезинфекцию в вестибюлях и на платформах всех станций столичного метро, поведали в пресс-службе метрополитена.  Поверхности всей пассажирской инфраструктуры метро промываются раз в 1-2 часа.

Фото: Агентство городских новостей « Москва»

Для предоставления возможности частой и тщательной уборки и дезинфекции столичный метрополитен привлекает максимальное количество своих работников. 

Подвижной состав каждый день проходит тщательную уборку и мойку, а так же среди них со специальными дезинфицирующими средствами. Такие средства способны убивать максимальное число бактерий.

Обработка поверхностей вагонов такими средствами Более эффективна, чем кварцевание.

Работники применяют моющие и дезинфицирующие средства, которые обладают антимикробной и антивирусной активностью, а так же среди них против особо опасных инфекций  — в  частности, « Диабак» и « Трилокс».  

Пристальное внимание уделяется тем элементам инфраструктуры, с которыми взаимодействует пассажир: ручкам входных дверей, кассовым зонам, турникетным комплексам, поручням эскалаторов, автоматам по реализации билетов.   

Работы по дезинфекции тоннелей были начаты 19 марта. Столичный метрополитен дези? Нфицировал 150 км тоннелей за неделю при помощи промывочных машин. По ночам, когда нет движения пассажирских поездов, они обрабатывают перегоны между станциями особым раствором.

Каждая из девяти специальных машин движется со скоростью не быстрее 5 км/ч, чтобы Обработка поверхностей была качественной. За неделю были обеззаражены 95 перегонов большинства линий Мосметро, 18 тупиков и 7 соединительных веток.

« ранее мы использовали эти машины Для промывки тоннелей. Теперь стали добавлять в цистерны дезинфицирующее средство. Каждую ночь в тоннелях столичного метро распыляют не менее 90 тонн обеззараживающего состава, рекомендованного Роспотребнадзором. До окончания месяца и в апреле будет проведена дезинфекция 600 километров, а также 108 тупиков и 33 соединительных веток», – поведал 1-ый зам. начальника столичного метро, начальник Дирекции инфраструктуры  Дмитрий Дощатов.

Еще больше фотографий процесса дезинфекции вы сможете увидеть в нашей гелерее.



26.03.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт