Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Пристегивание ремнем безопасности смогут проследить удаленно

Пристегивание ремня безопасности в автомобиле Будет возможно проследить удаленно через пару лет. Планируется, что с 2022 года информация про это Будет в обязательном порядке обрабатываться платформой " Автодата " (Проект по сбору автомобильных данных), про это информационное агентство сказал официальный уполномоченный НП " ГЛОНАСС " и НТИ " Автонет " Ярослав Федосеев.

" само собой же, повествование ведется об обезличенных данных, по этой причине штрафных наказаний за непристегнутый ремень не последует. Платформа " Автодата " не станет знать, кто сидит в машине и кто ее хозяин. Будет лишь в общем представление о соблюдении норм безопасности. Задачи создавать " большого брата " или всевидящее око не стоит. Проблема в том, что уже сегодня эти Данные собираются автомобильными дилерами, автопроизводителями, незаконными сервисами технического сервиса. Участь их не известна. При условии, что Платформа уже создается, Данные имеют возможность начать поступать в ближайшие 2-3 года ", - уточнил Федосеев.

" Автомобильные Данные имеют возможность быть переданы удаленно посредством беспроводной интернет-связи или же При подключении автомобиля через порт автодиагностики на станции техобслуживания ", - отметил руководитель отдела.

Проект платформы " Автодата " реализуется с 2019 года по поручению президента Российской Федерации.

При этом в " Автонете " напомнили, что объем российского рынка транспортной телематики в 2019 году достиг пятнадцать млрд рублей. В ближайшем будущем Он Будет расти минимум на 10% каждый год, уверены специалисты." Данные, формируемые транспортными средствами - это колоссальный ресурс Для экономического повышения. Из-за их обработке Будет возможно отслеживать динамику загрязнения природных факторов, загруженности дорог, соблюдение требований безопасности, а также общее состояние автомобильного парка ", - заявили в Автонете.

Проект сбора автомобильных данных

в 2019 году в РФ официально запущен Проект платформы " Автодата " по сбору автомобильных данных. Он реализуется в целях создания уникального в мировом масштабе массива больших данных в автомобильной сфере и обеспечения равных конкурентных условий на авторынке и взаимодействия автомобильных платформ с внешней цифровой дорожной инфраструктурой.

Для формирования платформы был сформирован межотраслевой картель " Автодата. Рус ". Его основателями, например, стали НП " ГЛОНАСС ", Минпромторг и ГК " Роскосмос ".

Все, чем запомнится неделя водителям - в видео ниже



17.02.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт