Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Китайский этап Формулы-1 перенесли из-за коронавируса

Этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1, который обязан был пройти в Китае в апреле 2020 года, перенесен на неопределенный срок, информирует сайт интернациональной автомобильной федерации (FIA). Причиной переноса стала вспышка коронавируса.

Этап перенесли по просьбе китайской стороны - устроители гонок сами обратились в FIA С прошением скорректировать календарь турнира.

" FIA и Формула 1 приняли эти меры для обеспечения здоровья и безопасности сотрудников, участников первенства и болельщиков, это остается первоочередной задачей, " - сообщается в донесении FIA.

Отмена концертов, гонок и иных массовых заводов стала нормой в Китае из-за коронавируса. Более того, смертельный вирус угрожает не только людям. С экономическими последствиями вспышки заболевания столкнулись во многих странах, а Так же среди них в РФ. Так, коронавирус угрожает отечественному автопрому. Как именно - узнаете, прочитав наш материал.

Но не все боятся коронавируса и сворачивают производство из-за него. Как сообщал Авто Mail. Ru прежде, автопроизводитель Tesla подал пример уверенности промышленникам, возобновив на текущей неделе производство на своей " Гигафабрике " в Шанхае (где, к слову, и обязан был пройти Этап " королевских гонок " ), несмотря на распространение вируса.

Главные автомобильные новости недели - в видео ниже.



12.02.2020


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт