Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Mercedes-Benz GLB - новый брутальный кроссовер

Буквально не Так давно на апрельском автосалоне в Шанхае Mercedes-Benz предоставила концепт-кар GLB - кроссовер удивлял своими брутальными квадратными формами, напоминая о прежнем GLK. Его уже успели окрестить " мини-Геликом " И забыть, думая, что серийная версия возникнет еще нескоро. Но прошло всего 2 месяца - И перед нами уже готовый к производству GLB!

И от концепт-кара он отличается только более " спокойным " передним бампером, обычными колесами И отсутствием " люстры " на крыше. В остальном GLB сохранил свои соотношения, изогнутую подоконную линию И... Третий ряд сидений, доступный за доплату. Правда, Mercedes-Benz информирует, что сидеть там имеют возможность граждане ростом до 168 см, Но есть крепления Isofix для детских кресел.

Правда, ориентируясь по фотографиям, ездить на GLB всемером можно только без вещей - багажника в этом варианте почти нет. Если сложить третий ряд, то для сумок будет доступно 560 литров. Наоборот можно заказать продольную регулировку сидений 2-го ряда в диапазоне до 140 мм.

Неудивительно, что в длину GLB почти догнал GLC - 4 634 мм (на 35 мм короче GLC). Но платформа, которая используется на моделях А, B И CLA, не позволила сделать широким салон - тут GLB уступает уже 56 мм (1 834 мм). Колесная база ровно на 10 мм больше, чем у А-класса (2 829 мм) И ожидаемо проигрывает расстоянию между осями GLC - у того 2 873 мм. Тем не менее, GLB гораздо ближе к GLС. Видимо, Так Mercedes-Benz желает развести их с будущим GLA.

Интерьер тоже немного чем отличается от концепта (конечно, кроме коричневой алькантары) - тут многое взято у А-класса И иных соплатформенных моделей. Это, в 1-ю очередь, сдвоенный тонкий экран, объединяющий приборных щиток И комплекс MBUX, И круглые вентиляционные дефлекторы. Схожим образом оформлен центральный тоннель И дверные карты.

Даже базовый двигатель - тот же турбированный 1. 3, что И у " Ашки ". В евросоюзе для GLB 200 заявлено 163 Л. С., Но в РФ будет 150. Трудится он с семиступенчатым роботом. Новая восьмиступенчатая коробка с 2-мя сцеплениями предлагается для GLB 250 (2 литра, 224 Л. С.) И для модификаций с двухлитровым дизелем (150 И 190 Л. С.).

Полный привод Доступен только для двухлитровых моторов, к тому же он тут И в правду постоянный - на заднюю ось приходит не меньше 20% тяги. Кстати, как И в случае с CLA, кроссовер GLB оснащается только многорычажной подвеской сзади (у базовых А-классов - балка). Доступен И пакет внедорожных помощников (спуск с горы, ассистент подъема).



11.06.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт