Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Придуман способ, чтобы камера всегда приносила штрафы

Рецепт оказался простым. Когда стационарные радары перестают приносить прибыль, их надо просто развернуть... В обратную сторону. Водители, проехав радар, инстинктивно расслабляются и прибавляют резвость. Но камера, которая ранее " встречала " поток машин, теперь провожает их, А это означает, Штраф почти неизбежен.

Оказалось, что такая практика существует во многих странах Европы. Как только " развёрнутая " камера перестаёт приносить деньги, её снова переворачивают на 180 градусов. Понятно, что этой схемой можно пользоваться сколь угодно долго - к сожалению, вредную привычку ускоряться после радара не имеют возможность искоренить даже большие штрафы.

Камеры часто снимают очень странные вещи. Ниже подборка наиболее нелепых штрафов, которые получали Водители. Автовладелец из Смоленска не так давно получил « Письмо счастья» за то, что машина без водителя в кабине превысила резвость. Как поведал изданию readovka. Ru водитель Роман Лучкин, автомобиль перевозился на прицепе в Краснодарский край. При этом тягач почему-то в объектив Камеры не попал, в конце концов Штраф пришел на УАЗ из прицепа. При этом инспектора, утвердившего этот Штраф, недостаток водителя в кабине машины не смутило.

часто Камеры штрафуют и автомобили на эвакуаторе. К примеру, гражданин Татарстана получил Штраф, Когда его Hyundai перевозили на штрафстоянку. Как позднее прокомментировали в Госавтоинспекция Татарстана, квитанция относительно хозяина легковушки была выписана по ошибке, А к ответственности будет привлечен водитель эвакуатора

А гражданин Ульяновской области получил по почте весьма необычное « Письмо счастья». Если верить квитанции, то водитель автомобиля « Газель» нарушил режим установленной скорости, двигаясь в черте города со скоростью... 233 км/ч! Фотография необычного постановления была опубликована на странице общества « Синих ведёрок» на Фейсбук.

в 2016 году программа, анализирующая фотографии с камер, приняла тень и блик от фар за часть силуэта автомобиля. Так Как машина ехала в этот момент совсем близко с обочиной, то камера « увидела» нарушение. Случай имел широкий общественный резонанс. ГИБДД постановления быстро объявила недействительным и на время проверки не полностью отключила 113 камер, фиксирующих обочины.

А в Германии несколько дней тому назад « оштрафовали» … голубя. Птица пролетела по улице города Бохольд со скоростью 45 км/ч, хотя можно было лишь 30 км/ч.

Еще одна история про странные штрафы от камер – в 2016 году москвич Максим Чумак получил Штраф с Камеры за движение по обочине в Троицком административном округе столицы России. Курьез ситуации заключался в том, что в момент фиксации « нарушения» водителя остановил инспектор Госавтоинспекция. К тому же, Как заявляет сам водитель, гаишник сделал это намеренно.

А Как вам нравится Штраф за… тень? Однако водитель получил Штраф за то, что тень его автомобиля « пересекла» сплошную линию разметки.

в Орле дорожная камера зафиксировала « скорость» движения автомобиля Ford Focus 1418 км/ч!

в столице России автомобилистка получила Штраф за стоянку в неположенном месте, опосля того Как была вынуждена встать из-за спущенного колеса. Она получила Штраф в 3 тыс. Руб. За стоянку в запрещенном месте (ст. 12. Пятнадцать. Часть 5 КоаП РФ). При этом на одной из фотографий в « письме счастья» отчетливо виден человек, стоящий совсем близко с колесом.

Штраф за стояние в пробке? Нетрудно!« Письмо счастья» на 3000 рублей получил Автовладелец из столицы России Арсен Мирабян за то, что стоял в пробке.« Ехал в пробке перед светофором по средней (!!!) полосе (там 3 полосы). На фото видно, Как спереди едет машина, стрелка на дороге вперёд», — уточнил водитель.



10.06.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт