Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Jaguar выпустил " сумасшедший " седан (он и правда дикий!)

В 2017 году Jaguar установил рекорд круга на Северной петле Нюрбургринга в категории серийных седанов - Винсент Радермеккер промчался по трассе за 7 минут И 21, 23 секунды. Это весьма быстро! И пилотировал бельгиец наиболее мощный дорожный Jaguar за всю известную историю - XE Project 8. А сегодня британцы анонсировали еще более раритетную версию с приставкой Touring.

Нет, Это не универсал, как можно подумать - Jaguar зовет свои " сараи " словом Sportbrake. А Touring - Это немного измененная модификация того самого сумасшедшего Project 8. И от обычных " Ягуаров " XE он отличается, как джин - от воды!

Дизайнеры попробовали чуть утихомирить внешне XE Project 8 отказом от ярчайших аппликаций в салоне И сменой заднего регулируемого антикрыла на фиксированное. Но даже Так седан выглядит весьма злобно с расширенными арками, 20-дюймовыми колесами, бампером с огромным воздухозаборником И большим диффузором сзади, который обрамляют две " двустволки " выхлопа. Привлекают внимание И накладки на пороги с " авиационной " надписью No Step.

Внутри он обильно декорирован углепластиком. Помимо этого, версия Touring отличается от обычных XE Project 8 отсутствием заднего полукаркаса безопасности И гоночных " ковшей " с четырехточечными ремнями безопасности (такой пакет можно заказать для XE Project 8). Так что, можно сказать, ведь Это вполне обычный седан, если только не...

Двигатель! Под капот компактного XE запихнули компрессорный 5-литровый V8. И его мощность - 600 лошадиных сил. Так что ничего удивительного, что полноприводный XE Project 8 Touring разгоняется до сотни за 3, 7 секунды И может закинуть стрелку спидометра за 200 миль в час (322 км/ч). Останавливать 1745-килограммовый седан призваны могучие тормозные механизмы, сжимающие углеродо-керамические диски.

Само собой, серьезно изменена И ходовая часть - колея сильно расширена, установлены более жесткие пружины, амортизаторы И поворотные кулаки, А рычаги позволяют увеличивать отрицательный развал.

И если XE Project 8 будет выпущен запланированным тиражом в 300 машин (кстати, все они - леворульные), к тому же стоят они очень негуманные 150 тыс. фунтов стерлингов (почти 12, 5 млн. рублей). А XE Project 8 Touring - Это И вовсе будущие пятнадцать экземпляров. Возможно, они будут стоить еще дороже!



05.06.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт