Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Глава ЛУКОЙЛа назвал плюсы от продажи алкоголя на АЗС

" Я глубоко убежден, что сегодня возврат слабоалкогольных напитков на АЗС даст возможность нам систематизировать продажу этих напитков через АЗС, потому что, как правило, вокруг каждого автозаправочного комплекса на трассе располагаются автомобили, которые продают некачественный алкоголь ", - заявил он корреспондентам.

" Лучше это систематизировать, сделать администрируемым, брать налоги. Я думаю, ведь это один из элементов, так же и увеличить маржинальность розничного рынка, для того чтобы покрыть или устранить пики скачков цены, которые происходят ", - объяснил Алекперов.

С 2011 года продажа алкоголя на АЗС в РФ запрещена. При этом еще в январе 2017 года в Думу был внесен проект закона, разрешающий продажу некрепкого алкоголя в магазинах При автозаправочных станциях. Срок его рассмотрения в первом чтении еще не Назначен. В 2018 году министерство финансов поддержал проект закона При условии, что он будет дополнен положением о запрете выкладки спиртосодержащей продукции в торговых залах АЗС.

Отмечалось, что частичное снятие запрета на продажи алкоголя на АЗС даст возможность уменьшить потребление суррогатной продукции - принимая во внимание, что в населенных пунктах, удаленных от областных и районных центров, магазины При АЗС часто являются единственно доступными торговыми точками.



19.03.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт