Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Суд поддержал водителя, показавшего полицейскому " средний палец "

В 2017 году представителям правоохранительных органов в штате Мичиган за превышение скорости была задержана некая Дебра Круз-Гуляс, следует из материалов дела, о котором рассказывается на интернет представительстве National Public Radiо (NPR). По неизвестной причине страж порядка проявил снисходительность к даме и выписал штраф за другое, не более " дорогое " нарушение.

Логично, что такая благодарность сотрудника полиции не устроила. Мужчина снова остановил Круз-Гуляс и переписал штрафной билет на превышение скорости. Автомобилистка с Таким действиям не дала согласие и написала заявление в суд. Например, Круз-Гуляс посчитала, что сотрудник правоохранительных органов нарушил ее право на свободу слова, гарантированное Первой поправкой к Конституции США.

Несмотря на то, что происшествие был еще в 2017 году, решение по делу Апелляционный суд вынес только на днях. Как подчеркивает NPR, суд признал, что описанный выше жест имеет возможность быть оскорбительным, но это не делает его незаконным или наказуемым.

помимо этого, судьи указали, что опосля того, Как сотрудник правоохранительных органов отпустил водителя, ему требовались весомые причины для повторного задержания. В данном случае у офицера не было никаких юридических оснований для того, чтобы остановить Круиз-Гуляс во второй раз. Так, своими действиями сотрудник правоохранительных органов нарушил Четвертую поправку к Конституции США, принял решение судья.



19.03.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт