Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В США начали разбирательство причин пожара Hyundai и киа

С 2015 года автопроизводители Hyundai и киа отозвали в США более 2, 3 млн машин для устранения разных дефектов в двигателях. В ноябре прошедшего года федеральные прокуроры начали уголовное разбирательство относительно Hyundai и киа, чтобы выяснить, находились ли эти отзывы проведены должным образом.

" Нам известно о многочисленных случаях пожара машин (Hyundai и киа - прим.) в Коннектикуте, так же и тех, которые как-будто бы уже были отремонтированы в процессе отзыва. Это серьезный вопрос, и мы имеют планы действовать активно, чтобы выявить все факты и установить ответственных ", - приводит рейтер сообщение генпрокурора штата Коннектикут. По данным агентства, аналогичные расследования начаты еще в нескольких штатах, однако уполномоченный Коннектикута не захотел назвать точное количество.

вспомним, что еще в январе текущего года Американский Институт страхования безопасности дорожного движения (IIHS) сделал долад об итогах расследования причин пожара южнокорейских машин. Главным образом повествование ведется о моделях, оснащенных двигателями семейства Theta II: киа Sorento, киа Optima, Hyundai Santa Fe и Hyundai Sonata 2011-2014 годов. Окончательно установить причину пожаров специалисты IIHS тогда не смогли.

Уполномоченные Hyundai и киа в своб очередь поведали, что сейчас активно сотрудничают со следствием. В Hyundai также добавили, что уже улучшили " производство двигателей " и сотрудничают С пострадавшими клиентами.



19.03.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт