Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Модели Cadillac получат необычные обозначения

По данным руководителя американского автопроизводителя Стива Карлайла, трехзначные обозначение будут отражать максимальный крутящий момент в ньютон-метрах с округлением до 50 в большую сторону. В индексах турбомоторов возникнет литера " T ", А исключение будет сделано только для спортивной линейки Cadillac - " V ". Они останутся прежними.

Cadillac продемонстрировал маленький кроссовер XT4В организации надеются, что с переходом на свежие обозначения клиенты будут иметь более четкое представление о мощности мотора и динамических характеристиках авто. По данным Карлайла, к примеру, привычные " лошадиные силы " не всегда имеют возможность дать наиболее полное представление о показателях двигателя. А в это же время величина крутящего момента одинаково справедлива для бензиновых, электрических или гибридных машин.

отчего же Фирма приняла решение применять для обозначения ньютон-метры, которые на родном для Cadillac американском континенте не используются (там фут-фунт - прим.), глава Cadillac объяснил весьма просто." Cadillac - это мировой бренд, А в большинстве частей света для измерения крутящего момента используются именно ньютон-метры ", - заявил он.

А у вас есть опыт эксплуатации Cadillac? Нам было бы весьма интересно о нем прочитать. Напишите о машине, о ее проблемах.

14.03.2019


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт