Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Каждые 24 секунды в мире 1 гражданин погибает в ДТП

Каждый год в мире в итоге дорожно-транспортных происшествий погибает около 1, 35 млн человек и эта цифра увеличивается, констатируют специалисты ВОЗ. По информации последнего исследования, которое опиралось на всемирную статистику до 2016 года включительно, все более часто ДТП стают основной причиной гибели детей и молодежи в возрасте до 29 лет.

При этом есть ряд областей, в которых показатели смертности снижаются. В их числе: страны Америки, Европы и Западной части Тихого океана. К примеру, в Северной и Южной Америке на 100 000 человек приходится пятнадцать, 6 смертей по сравнению со средним глобальным показателем 18, 2. Европа размещается на экстремально низком уровне 9, 3, а в это же время в Африке и Юго-Восточной Азии наиболее высокий уровень смертности - 26, 6 и 20, 7.

Так, на страны с низкими доходами жителей приходится 1% транспортных средств в мире и 13% смертей в ДТП, а в это же время на страны с высокими доходами приходится 40% транспортных средств в мире и 7% смертей.

по информации МВД, в РФ по результатам девяти месяцев 2018 года было зарегистрировано 119 386 (-1, 9%) ДТП, где лишились жизни 12 886 (-4, 7%) и получили повреждения здоровья разной степени тяжести 152 818 (-2, 0%) человек. Аварийность снижалась по результатам почти всех месяцев, за исключением повышения числа ДТП в мае и июне и количества раненых в марте, мае и июне. Самые большие абсолютные значения имели показатели августа (16 840 ДТП).

наиболее часто катастрофы происходили в первый день уикэнда, а самым аварийно-опасным временем суток являлся период с 17: 00 до 20: 00 часов. Основными видами ДТП стали столкновение транспортных средств (42, 7%) и наезд на пешехода (27, 2%). Девять из десяти ДТП произошли в итоге нарушения Правил дорожного движения (ПДД). Две из пяти аварий были связаны с несоблюдениями ПДД пешеходами.



14.12.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт