Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Заводы Mercedes-Benz станут " чистыми "

Statkraft является лидером европейского рынка возобновляемой электрической энергии, поставляя поставщикам электричество, вырабатываемое гидроэлектростанциями и ветряными станциями. Согласно с новой стратегией Mercedes-Benz - " цифровизация, гибкость, экологичность ", ожидается в недалеком будущем полностью отказаться от закупок электрической энергии у энергетических организаций, чьи электростанции работают на углеводородах.

Так, начиная с 2022 года предприятие Mercedes-Benz в Бремене, выпускающий электромобили суббренда EQ, будет полностью обеспечиваться электроэнергией вырабатываемой ветряной электростанцией Statkraft. Точно Так же Как и два предприятия комплектующих в Каменце и Штутгарте-Унтертюркхайме. Потом на возобновляемую электроэнергию будут переведены оставшиеся пять немецких заводов Mercedes-Benz, а чуть позднее и один строящийся предприятие в Польше.

Получать электроэнергию первые 3 предприятия будут с ветряных электростанций Statkraft расположенных близ Ганновера и Бремена, а всего у норвежской организации в пределах Германии имеется шесть ветряных электростанций с 31 ветрогенератором. Участие в проекте Так же примет Интернациональная Фирма Enovos Energie, которая планирует вместе с норвежцами увеличить число ветряных электростанций и кроме промышленных объектов Так же снабжать возобновляемой электроэнергией домохозяйства.

Как подчеркивают Эксперты, сейчас электромобили вполне справедливо считаются не буквально " зелеными " транспортными средствами, потому что они применяют электричество вырабатываемое электростанциями сжигающими углеводороды. Но каждый год количество ветряных, гидроаккумулирующих и солнечных электростанций будет только расти, к тому же в Евросоюзе их рост идет серьезными темпами и уже через десятилетие значительная часть электромобилей будет Получать возобновляемую электроэнергию, что сделает их по настоящему " зелеными ".



14.12.2018
Ссылки по теме:


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт