Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Новый скандал: Volkswagen продавал " не те " автомобили

Причиной К новому витку обвинений в адрес Volkswagen послужило разбирательство газеты Der Spiegel. Корреспонденты выяснили, что Как минимум с 2010 по 2015 годы под маркой Volkswagen в евросоюзе и Северной Америке было реализовано 9 000 машин с " неустановленным статусом конструкции ", пишет The Drive. Это значит, что реализованные машины не прошли должного лицензирования, никогда не выпускались серийно и по правилам обязаны были быть списаны после проведения всех тестов и демонстраций.

К расследованию очередных махинаций самого крупного автопроизводителя Германии уже подключилась прокуратура. Подчеркнем, что в руководстве Volkswagen отпираться не стали и осознали факт продажи предсерийных машин.

уполномоченный бренда объяснил, что определенные модели просто нуждаются в обновлении программного обеспечения, чтобы соответствовать товарной версии. Однако, определенные из машин надо будет отозвать из-за слишком сильных различий.

При этом в Volkswagen сообщают, что не знают о каких-либо авариях, травмах или смертельных случаях, связанных с тестовыми автомобилями, и " глубоко сожалеют об обмане ".

по данным немецких СМИ, сейчас власти изучают вопрос о наложении более крупных штрафов на Volkswagen. Помимо этого, автопроизводитель может также столкнуться с новым раундом судебных исков от потерпевших покупателей и дилеров. Как заявил Handelsblatt один уполномоченный немецкого автопрома, " Это гигантская ошибка ".



12.12.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт