Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  В Ford обнаружили решение насущной проблемы больших внедорожников

Подчеркнем, что автомобильщики периодически патентуют разные решения, большинство из которых чуть ли воплотятся в реальной жизни. Наряду с этим, получение патента дает гарантии производителю, что технология будет закреплена именно за ним. По всей видимости, именно этим принципом руководствовались в Ford, инженеры которого сделали предложение сразу две свежих идеи.

к примеру, одна из них может облегчить жизнь владельцам больших внедорожников. В Ford обращают внимание, что из-за внушительных размеров загрузка багажника в подобных авто дело непростое. По этой причине Фирма предлагает устанавливать в багажники внедорожников конвейеры.

Как видно из описания патента, погрузочную ленту можно интегрировать в спинки 3-го ряда кресел, которая будет раскладываться при условии сложенных сидений. Конвейер будет трудиться от электропривода и, Как планируется, даст возможность без особых усилий загружать вещи.

Кроме этого, Ford задумались об оснащении машин ремнями безопасности с подогревом. Электрические нагревательные элементы предлагается вшить в лямки ремня безопасности, а подключать питание к ремню только после защелкивания в замке. То есть, водитель пристегивает ремень, и он нагревается.

вспомним, что прежде Ford придумал способ, Как избавить автомобили от " противного запаха новой машины ". Главным образом проблема актуальна для Китая, где неприятный запах в салоне чуть ли не одна из главных причин, по которой китайцы отказываются от приобретения автомобиля. Источниками характерного запаха в салоне часто выступают летучие органические соединения, выделяемые кожей, пластиком или винилом.



11.12.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт