Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  " Тесла " больше не " Тесла " - надо говорить по-другому

" Я говорю " Тезла ". Правда, никогда не задумывался про это, но считаю, что произношу это слово С небольшим " з " - " Тезла ", - заявил Маск в отклик на вопрос диктором телеканала CBS. Со своей стороны, журналистка уточнила, что продолжит говорить " Тесла " через " С ", что идентично С фамилией изобретателя Николы Теслы.

С таким произношением Маск в общем согласился, но рекомендовал, чтобы в этом случае звук " С " был как можно короче, также он дал совет не удваивать или растягивать звучание " С " в названии организации.

помимо этого, Маск поведал об альтернативном названии для компании-производителя электрических машин. В собственном твиттер он поведал, что С самого начала ожидалось применять имя Faraday - в честь ученого Майкла Фарадея, открывшего электромагнитную индукцию

" Наше альтернативное имя было Фарадей, которое несколько лет спустя использовалось конкурентом ", - написал Маск, указывая, по всей видимости, на стартап Faraday Future.

Всё о скоростных подземных тоннелях Илона Маска

10.12.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт