Автомобили Автоновости Автоновинки Автовыставки Организации и услуги Авторынок
Formula-1 Автоспорт Автоспорт в России
Автомир Мотошоу Краш-тесты Автоперсоны Торговые марки
Автохимия Автозвук Охранные системы Тюнинг Автомастер
Автосправка Автомобили и таможня Автолюбитель и право Автострахование Автокредит История автомобиля Советы автомобилисту
Тесты Автоледи Автоюмор Автообои для Desktop Книга Гиннесса Автопрогноз Автооткрытки Литература


Новости
Конструктор сайтов
Служба рассылки
Знаменитые автогонщики



  Автомобили /  Автоновости  /  Содержание под стражей руководителя Renault-Nissan-Mitsubishi: свежие Детали

Бывший глава французско-японского автомобильного содружества Renault-Nissan-Mitsubishi Карлос Гон незадолго до того, как был помещен за решетку Токийской прокуратурой, планировал уволить президента ниссан Хирото Саикаву. Об заявила в воскресный день печатное издание The Уол Стрит Джорнал.

по ее сведениям, Гон пожелал предложить заменить Саикаву на совещании правления ниссан под конец ноября. Аналогичный шаг, как отмечается, связан с плохими продажами японского концерна в США и проблемами с качеством выпускаемых машин на японских островах.

Перед своим арестом, который прошел 19 ноября, экс-глава содружества на протяжении целого ряда месяцев тем или иным образом выражал намерение провести перестановки в руководящем составе ниссан. Помимо этого, он обсуждал эти планы с несколькими топ-менеджерами организации. При этом не известно, знал ли о сложившийся ситуации сам руководитель ниссан, которого хотели сместить.

После ареста Гон был смещен с постов председателей совета директоров ниссан и связанной с ней корпорации Mitsubishi Motors, которые входят в трехсторонний альянс с Рено. Главой французской корпорации он покуда формально остается.

Гон и один из его приближенных, член совета директоров ниссан Грег Келли, были заключены под стражу специальной следственной группой Токийской прокуратуры 19 ноября по подозрению в нарушении японского финансового закона. Например, Гон заподозрен в том, что на протяжении пяти лет задекларировал только половину из полученного им вознаграждения за работу на посту руководителя ниссан в размере около 10 млрд иен (почти $89 млн).



10.12.2018


  
 
 Copyright © RIN 2002-. * Обратная связь 
Автомобили Расширенный поиск Контакт